» » Монтажная пена, полиуретановой пены

Монтажная пена, полиуретановой пены

Монтажная пена, полиуретановой пеныСегодня мы попытаемся кратко осветить свойства различных типов и видов полиуретановой пены. На данный момент производители предлагают потребителям два типа пены – это однокомпонентные варианты, которые продаются во флаконах различного объёма (300–750 мл), в исполнении для домашнего использования, и профессиональные для и использования под «пистолет».

Также на рынке представлены двухкомпонентные пены, которые используются в сфере строительства и продаются обычно в промышленных объёмах.

Механизм работы



Монтажная пена, полиуретановой пеныПринцип действия пены основан на химической реакции компонентов входящих в состав, которые предварительно смешиваются перед заполнением герметичной тары. Основными факторами, которые влияют на свойство пены увеличиваться в объёме от 30 до 300% от первоначального объёма, являются температура окружающей среды и влажность воздуха в помещении, где происходит применение.

В нормальных условиях при температуре окружающей среды в пределах 10–35 °С и влажности 60% полное затвердевание происходит в течении суток. В случае применения монтажной пены в условиях, которые не удовлетворяют стандартным требованиям, вы можете приобрести разновидности с применением различных ингибиторов и присадок, позволяющих применять пену при следующих условиях:

Монтажная пена, полиуретановой пены1.Температура воздуха от -10 до +35 °С, влажность не ниже 50%.
2.Температура воздуха от -20 до +30 °С, влажность не ниже 45%.
3.Температура воздуха от -25 до +20 °С, влажность не ниже 35%.

Монтажная пена, полиуретановой пеныОбращаем ваше внимание, что применять полиуретановую пену в помещениях с влажностью ниже 35% не рекомендуется, в связи с отсутствием необходимых условий для химической реакции. В этом случае пена либо не затвердеет, либо не увеличится в объёме как вы планировали.

Применение



Она прекрасно подходит для заполнения примыканий и стыков, устранения пустот в стеновых панелях, ликвидации щелей и отверстий.

Прекрасная адгезия и совместимость позволяет с лёгкостью использовать с различными строительными материалами:

  • Гипсокартон и гипсовые панели;
  • Пластик и панели из ПВХ;
  • Бетон;
  • Дерево;
  • Древесные плиты.


Монтажная пена обладает целям рядом уникальных свойств, которые будут полезны в строительстве. Помимо фиксирующих способностей, за счёт однородной пористой структуры пенистый полиуретан так же возможно использовать, как тепло-шумо изолирующий материал. Благодаря эластичности и высоко технологичности, он не разрушается при цикличных нагрузках от резких перепадов температур, что позволяет использовать его также для тепло- и гидроизоляции кровель и тонкостенных профилей ПВХ.

Обязательным условием применения монтажной пены, является обработка гидроизоляционными материалами для защиты от воздействия ультрафиолета и осадков, что практически исключает процесс естественного старения и разрушения.
Дата размещения: 21-02-2015, 10:55

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: