Водоэмульсионные краски

Водоэмульсионные краскиВ таких красках основа и прочие пигменты введены в водную среду. То есть вода, фактически разбавляет компоненты, получается эмульсия. При нанесении краски, происходит испарение воды а полимеры, образуя полимерную пленку отвердевают.

В процессе работы, краска не источает резкого запаха и от нее не бывает вредных для здоровья испарений. Ее легко смыть с рук и инструментов. Такая краска легко ложиться на очень многие типы материалов, исключение составляют глянцевые поверхности.

Использование



Водоэмульсионные краскиВодоэмульсионные краски можно использовать при покраске кирпичных стен, оштукатуренных и бетонных помещений. Они не отслаиваются и не влияют на микроклимат в доме. При работе с матовыми типами краски следует помнить, о низкой устойчивости против частого мытья и иного влажного воздействия, а при неудовлетворительном качестве, может произойти эффект меловой стены: следы на одежде будут оставаться даже после высыхания.

Поэтому важно приобретать качественную продукцию, тем более расход плохой краски способен в разы превышать расход хорошей. Интересная способность такой краски- это возможность получения любого цвета и оттенка. Для этого приобретается белая краска и нужный краситель. В зависимости от количества красителя, цвет краски будет приобретать нужный оттенок и насыщенность.

Водоэмульсионные краскиПодтип водоэмульсионных красок – акриловые краски, производятся из акриловых смол. Это дает высокую степень эластичности и прочности, а также увеличивает стоимость. Также в водоэмульсионную краску может быть добавлен латекс. Благодаря этому компоненту слой краски приобретает водоотталкивающую способность. Следовательно, поверхность, покрытая латексной краской, можно мыть, помимо этого, стоит упомянуть о том, что устойчивость к влаге не мешает хорошей паропроницаемости.

Акрил



Водоэмульсионные краскиАкриловые краски самые дорогие из группы водоэмульсионных. При нанесении в два слоя, они перекрывают трещины шириной до одного миллиметра, иногда это помогает избавиться от процедуры предварительной подготовки стены. Низкий уровень газопроницаемости, также присущ краскам этого типа. Акриловые краски можно наносить прямо на штукатурку, но, предварительно, дав ей постоять не меньше одного месяца.

Существуют еще силиконовые, силикатные и минеральные водоэмульсионные краски. Все они имеют высокие физико-химические качества и широко применяются при ремонтах и строительстве, в различных случаях.

Дата размещения: 23-02-2015, 02:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: