Траверса монтажная

Траверса монтажнаяТраверса монтажная являет собой профильное изделие, производимое из высокопрочной стали. Отметить надо и то, что траверсы покрываются защитным тонким слоем цинка, благодаря чему они имеют высокую устойчивость перед воздействием влаги. Конфигурация этих металлоизделий подбирается таким образом, что в результате получается траверса монтажная 20×30 с оптимальным сочетанием показателей на растяжение и изгиб, а также прочностных показателей.

Сфера применения монтажных траверсов весьма широкая. Начать тут надо с того, что она прекрасно подходит для сборки всех тех конструкций, которые должны регулироваться по горизонтальной и вертикальной оси. Причем, вне зависимости от того, где и в каких целях используется траверса монтажная 20х30, она идеально подходит для очень эффективного и весьма быстрого крепления, в частности крепления вентиляции.

Кстати, коль уж и зашла речь о вентиляции, то надо упомянуть о том, что именно монтажная траверса в большинстве случаев используется в процессе монтажа прямоугольных воздуховодов. Более того, она одинаково эффективна как при монтаже обычных воздуховодов, так и по ходу монтажа звукоизоляционных и тепловоздуховодов.

Как уже говорилось, траверсы делаются из очень качественной стали, благодаря чему в результате получаются изделия с отличными механическими свойствами. Служат они очень долго, если не сказать вечно, они не гниют и не гнутся. Что касается их использования, то они крайне просты в данном деле, в частности из-за наличия перфорации. К слову, наличие отверстий в монтажных траверсах делает их супер-простыми в монтаже, ведь в таком случае отпадает необходимость в сверлении отверстий, что в свою очередь позволяет существенно экономить не только время, но и деньги.

В случае с траверсами монтажными используется довольно много всяких крепежных изделий, а именно резьбовая шпилька, шайбы, болты, кронштейны, забивные анкера и многое другое.

Касаемо индекса нагрузки, то в случае с монтажными траверсами и траверсы 20х30 тому не исключение он рассчитывается исходя из типоразмера изделия. При этом в некоторых случаях используется специальная вибропоглощающая вставка из резины, она прекрасно справляется с поглощением всех вибраций, образующихся между вентиляционным оборудованием и траверсой.

В завершении надо сказать, что на сегодняшний день монтажные траверс доступны в каждом городе страны, купить их довольно легко, да и стоят они очень немного.
Дата размещения: 26-02-2015, 11:21

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: