» » Повышение несущей способности фундамента

Повышение несущей способности фундамента

Повышение несущей способности фундаментаОт того какой тип фундамента будет использоваться для возведения жилого здания, будет зависеть безопасность граждан, которые будут в нем проживать. Вот почему нужно относиться вполне серьезно к такому сооружению.

Очень важно не экономить на строительные материалы, а лучше сделать его усиленным, применив pgscom.ru, ведь в дальнейшем, могут состояться дополнительные изменения в конструкции.

Повышение несущей способности фундаментаНо и слишком объемный фундамент тоже не нужно строить, так как это достаточно дорогое сооружение. Застройщик на этапе проектирования должен найти компромисс между экономичной частью и прочностью конструкции – это его основная задача, решив которую, можно смело заняться возведением дома.

Выбор глубины для фундамента



Очень важно правильно рассчитать, на какую глубину нужно выкопать ров для фундамента, если будет использоваться ленточный тип основания.

Повышение несущей способности фундаментаА вот чтобы не прогадать, выбор будет зависеть от следующих требований:

  1. Вида здания. Сколько этажей будут строиться вверх, и соответственно – вниз, в виде подвалов и парковок.
  2. Нагрузка, какой силы будет воздействовать на фундамент.
  3. На какой глубине устроен фундамент близлежащих зданий.
  4. Глубина грунтовых вод.


Все эти условия нужно обсудить, чтобы выбрать правильный тип фундамента. Ведь основания здания не зависит только от этих факторов, но и от состояния грунта, его плотности и такое качество, как несжимаемость. Например, в скальных породах, если будет строиться небольшое здание, то необходимость в использовании фундамента просто отпадает. Правда, в такой ситуации нужно снять верхний слой грунта.

Как выбрать подходящую глубину для фундамента?



Повышение несущей способности фундаментаКогда идет речь о выборе глубины, на которой будет заложен фундамент, нужно обратить внимание на качество грунта, его плотности, а также следует выяснить, на какую глубину он промерзает. Здесь тоже есть один интересный момент, если здание не будет отапливаться, то глубину фундамента, с расчетом промерзания грунта, увеличить на 20%. И, наоборот, для отапливаемых помещений глубина фундамента должна уменьшиться на четверть. Для защиты фундамента от осадков, нужно устроить отмостку.
Дата размещения: 28-02-2015, 01:03

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: