Многоликий винил

Многоликий винилВиниловые обои всегда пользовались большой популярностью. Вот уже много лет держатся на пике популярности. И это не удивительно, ведь они отличаются прекрасным внешним видом, прочностью и влагостойкостью.

Благодаря специальному антисептическому покрытию виниловые обои не дают появляться плесени и грибкам. Виниловые обои имеют один существенный недостаток – они не пропускают воздух. Но уже появились изделия, которые благодаря микропорам на поверхности, спокойно поддерживают влагообмен в помещении.

Обои из винила



Многоликий винилВиниловые обои не выделяют вредных для человека веществ, поэтому их рекомендуют использовать на кухне, в столовой, в санузлах.

Эти материалы отличаются разнообразием фактур, с их помощью можно удачно имитировать почти любое настенное покрытие: мрамор, кожу, венецианскую штукатурку, деревянные панели или натуральные ткани.

Виниловые обои различаются по:

  • способу изготовления,
  • внешнему виду.
  • плотности.

    Обои из вспененного винила (пенообои)



    Многоликий винилНа флизелиновую или бумажную основу с помощью метода трафаретной печати наносится виниловая масса. Затем полотно подвергается термообработке, в процессе которой виниловая масса испаряется, происходит процесс образования мелких пор, винил вспенивается, отсюда и название.

    Отличительная черта таких обоев – четко выраженный рельеф на поверхности. Для таких обоев не требуется тщательная подготовка стен. Единственный их недостаток - это слабая устойчивость к различным повреждениям, поэтому протирать их нужно только влажной губкой, чтобы не повредить рельефную поверхность.

    Виниловые обои имеют много преимуществ перед бумажными, Они наклеиваются сухими на покрытую клеем стену, прочны и водонепрницаемы, при наклеивании не деформируются.

    Обои из твердого винила



    Многоликий винилКомпактвинил. Они изготавливаются из специального нетканого материала или трехслойной бумаги с микрокапиллярной структурой. Такие обои устойчивы к деформации и повреждениям и загрязнению. С их помощью можно удачно имитировать любые природные материалы.

    Шелкография или шелковые виниловые обои



    Процесс их изготовления очень трудоемок. Сначала сверху на винилизированную бумагу наносят рисунок, с помощью метода глубокой печати. Затем материал подвергается горячему теснению. В результате чего обои приобретают блеск, характерный для шелка. Блеск может быть приглушенным и интенсивным.

    Если провести рукой по таким обоям, возникнет ощущение гладкости шелковой ткани, Эти обои бывают рельефными и гладкими. Иногда, на некоторые виды наносят голографическое объемное изображение.
    Дата размещения: 2-03-2015, 07:01

  • Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Вопрос:
    Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
    Ответ:*
    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: