» » Выбираем арматуру для фундамента

Выбираем арматуру для фундамента

Выбираем арматуру для фундаментаРынок строительных материалов стремительно развивается, появляются все новые инновационные строительные материалы, которые радуют потребителей своим качеством, свойствами и характеристиками. Поэтому начиная строительство дома, хозяин частного строения часто сталкивается с проблемой выбора качественного материала для строительства дома и для фундамента в частности.

В современном мире трудно себе представить надежный фундамент без арматуры, которая играет роль усиленного каркаса. А stekloplast34.ru занимает большую часть рынка. Данный каркас способен в несколько раз увеличить прочность фундамента и армирующий каркас все нагрузки берет на себя. По своим техническим характеристикам арматура бывает разной, и нужно ответственно подойти к выбору данного материала.

Выбираем арматуру для фундаментаАрматура – это гладкие и ребристые профиля, в большинстве случаев с округлым сечением. До недавнего времени для изготовления арматуры использовали сталь, сейчас появился новый уникальный вид арматуры – стеклопластиковая арматура.

Особенности стеклопластиковой арматуры



• Арматура устойчива к сырости.

• Не повержена коррозии.

Выбираем арматуру для фундамента• Приемлемая, доступная цена.

• Хорошо реагирует на колебания температур.

• Долговечный материал.

• Намного легче арматуры из стали.

Минусы стеклопластиковой арматуры:

• Низкий показатель прочности.

Выбираем арматуру для фундаментаПоэтому данную арматуру используют только в тех случаях, когда предъявляются высокие требования к теплопроводности, коррозии.

Выбирая арматуру для фундамента необходимо учитывать свои возможности и желания. Для фундаментов подходит любая арматура, просто ее необходимо правильно закрепить. Выбирая арматуру для фундамента необходимо учитывать такие критерии:

• Сечение арматуры. Для частного строительства рекомендуют применять ребристую арматуру с сечением 10-16 мм, а промышленном строительстве – 16-32 мм.

• Вид фундамента.

• Качество материала.

Арматуру подразделяют на два вида



1. Ребристая арматура. Такую арматуру применяют при возведении фундамента, который будет выдерживать большие нагрузки.

2. Арматура с гладкой поверхностью, применяют в качестве соединительных перемычек.

При возведении ленточного фундамента рекомендуют создавать не меньше двух горизонтальных уровней армирования и ни одна часть не должна соприкасаться с поверхностью опалубка. А для монолитного фундамента используют ребристую арматуру (10-16 мм). Во время возведения фундамента обязательно делают не меньше трех вентиляционных отверстий.
Дата размещения: 8-03-2015, 23:46

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: