» » Строительство бассейна на дачном участке

Строительство бассейна на дачном участке

Строительство бассейна на дачном участкеСобственный бассейн на дачном участке - это сказка. Нет ничего лучше, чем вернуться домой и сразу окунуться в теплый водоем, построенный собственноручно.

Оборудовать бассейн на дачном участке не сложно, главное - задаться целью, и идти к ней, не отступая. Для строительства любого бассейна понадобится время, желание, усердие и, конечно, финансовая возможность.

Этапы строительства бассейна



Строительство бассейна на дачном участкеПеред началом строительства, необходимо тщательно продумать каждую деталь от sonnenschein a412 и распланировать все виды работ. Место под бассейн имеет огромное значение. Оптимальным вариантом является его расположение около дома. Так, вы всегда будете иметь возможность смотреть за детьми, кроме того, дом защитит воду в бассейне от пыли и грязи. Но если бассейн будет нести лишь декоративную функцию, то лучше всего обустроить его подальше, в укромном месте, около беседки или зоны отдыха.

Для расположения бассейна необходимо учитывать определенные технические требования. Для бассейна подойдет возвышенная местность - это позволит слить воду без проблем. Оптимально, если вблизи бассейна не будут расти деревья - их корни могут повредить его основание.

Строительство бассейна на дачном участкеВыбрав место, начните подготовку территории под бассейн. Удалите верхний плодородный слой земли. Чтобы уберечь бассейн от перекосов, важно чтобы второй слой имел однородную почву. Нанесите разметку под бассейн и осуществите выемку грунта. Далее производится гидроизоляция и дренаж основания и стен бассейна.

Гидроизоляция



Строительство бассейна на дачном участкеСуществует множество способов гидроизоляции бассейна, выбор зависит от почвы, местности и предпочтений хозяина. Зачастую для гидроизоляции используют гидроизоляционную пленку. Они достаточно удобны в эксплуатации, ведь их можно использовать при абсолютно любой форме сооружения. Более того, они выполняют роль декорирования бассейна, вы можете выбрать пленку голубого, синего и других цветов.

Осуществив гидроизоляцию, переходите к бетонированию. Чтобы бетон затвердел, его необходимо обеспечить оптимальной влажностью и теплом. Если температура выше 15 градусов, его необходимо полить водой. Следующий этап заключается в отделочных работах. Для отделки дна и стен бассейна можно использовать краску, плитку, мозаику или пленку, натягивающуюся на каркас. Бассейн является сложным сооружением, поэтому важно использовать материалы только высокого качества, чтобы не загубить вложенные в бассейн средства, силы и время.
Дата размещения: 12-03-2015, 23:34

написал: Кира | 13 марта 2015 10:33


Очень хочу иметь бассейн у себя на участке и до того момента как прочитала статью, думала, что всё очень просто - бери да копай, а нет, много всяких тонкостей.  feel
написал: Ника | 14 марта 2015 10:29


Желательно накрывать бассейн пленкой, тогда вылавливать всяких нападавших жуков, мух и листья придется намного реже.
написал: Игорь | 14 марта 2015 10:38


Как я вовремя наткнулся на эту статью! Очень помогла данная информация т.к. недавно начали строить бассейн. Если б не информация про гидроизоляция - дети на лето остались бы без бассейна.))  
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: