» » Приобретаем паркет. На что обратить внимание

Приобретаем паркет. На что обратить внимание

Приобретаем паркет. На что обратить вниманиеПаркет всегда считался отличным покрытием для пола.

Помимо того, что паркетный пол имеет шикарный внешний вид, паркет обладает прочностью и устойчивостью к износу. Как и ко всему, что касается ремонтных работ, к выбору паркета для вашего будущего пола следует подходить со всей серьезностью и ответственностью.

Советы перед покупкой



Приобретаем паркет. На что обратить вниманиеПеред тем как приобретать паркет, внимательно изучите упаковку, которая содержит всю необходимую информацию о продукте, предоставляемом производителем. Это необходимо для того, чтобы избежать последующих вопросов и проблематичных ситуаций.

Первым делом убедитесь, что паркет промаркирован, то есть на упаковке имеет специальная марка производителя. Также, когда приобретается www.antares-mebel.ru, обязательно учитывается производитель и качество товара. Если такой марки на упаковке нет – это повод насторожиться, ведь в таком случае вы не сможете получить нужную информацию о том, в каких условиях хранится паркет, как он изготавливается и как осуществляется его транспортировка.

Приобретаем паркет. На что обратить вниманиеУсловия хранения паркета крайне важны, ведь некорректное соблюдение правил хранения ведет к различным дефектам и искажениям паркетной доски. Обязательным правилом хранения и транспортировки паркета является наличие картонной упаковки, внутри которой паркетная доска защищена полиэтиленом. Это необходимо для того, чтобы защитить изделие от нежелательных повреждений и от попадания пыли или влаги.

Во избежание дальнейших трудностей, паркетную доску необходимо проверять на влажность. Для этого используют специальный прибор – влагомер. Нормальный показатель прибора колеблется на отметке в 10%, в случае, если эта норма превышена, лучше всего посоветоваться с укладчиком паркета, либо вовсе отказаться от такого приобретения и продолжить поиски идеального паркета для своего жилища.

Приобретаем паркет. На что обратить внимание

Внешний вид, размер и материал



Естественно, оценивая внешний вид паркета, вы не должны заметить никаких явных повреждений, таких как, к примеру, трещины, царапины и т.д. В противном случае, приобретать такой паркет не стоит. Важнейшим показателем качества паркета является его правильный геометрический размер. Для того, чтобы это проверить достаточно лишь разложить паркет на ровной поверхности в форме квадрата. Если геометрические характеристики паркетной доски в норме, вы не заметите каких-либо щелей, доски будут вплотную прилегать одна к другой.

Ну и самым важным критерием выбора паркета является само дерево, из которого он был изготовлен. От породы использованного при изготовке дерева зависят как технические характеристики паркета, так и его цена.
Дата размещения: 15-03-2015, 00:39

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: