» » Преимущества и недостатки натяжных потолков

Преимущества и недостатки натяжных потолков

Преимущества и недостатки натяжных потолковНатяжные потолки - сравнительно молодая технология. Конструкция представляет собой одно большое полотно, натянутое по всему периметру обычного потолка.

Закрепляют такое полотно специальными плинтусами либо каркасом, который не видно невооруженным взглядом. Второй тип крепления так же часто встречается в парящих потолках - такому же полотну, за которым установлено освещение.

Популярность потолков



За сравнительно короткое время существования натяжные потолки завоевали признание подавляющего большинства людей. Ниже будут описаны основные достоинства натяжного полотна, а так же некоторые его слабые стороны.

Натяжные потолки без проблем выдерживают огромные объемы воды. Полотно будет очень сильно растягиваться и проседать, но не порвется. Хоть картина и выглядит пугающе, специалисты крайне не советуют трогать полотно самим. Если потолок начал проседать, следует в первую очередь побежать к соседям и помочь им избавиться от воды. В растянутом состоянии натяжной потолок может провести около трех дней.

Преимущества и недостатки натяжных потолковПаниковать стоит только в том случае, если соседи затопили вас горячей водой - натяжное полотно очень плохо переносит высокие температуры. При контакте с горячей водой потолок может потерять свою эластичность и уже не вернуться в прежнюю форму.

Преимущества и недостатки натяжных потолковЕсли спокойно смотреть на просевший потолок не выходит, а мастер по какой-либо причине не сможет приехать в ближайшие сутки, слить воду из под полотна можно самостоятельно. Выкачивать воду придется шлангом. Чтобы не повредить полотно, следует снять ближайшую к просевшему месту люстру. Воду сливать предстоит через отверстие в потолке, в котором раньше висела люстра. Проведите шланг к месту затопления, после чего начинайте сливать воду. Следует помнить, что воды будет очень много, а потому одним ведром навряд ли получится справиться.

Устранение складок



Преимущества и недостатки натяжных потолковЧтобы устранить складки на полотне, его следует просушить. Сушка потолка занимает очень много времени (2-3 часа сушки мощным феном). Стоит так же учитывать, что слишком высокая температура может повредить полотно, а потому эту работу точно лучше оставить мастеру.

В сравнении с обычным потолком, натяжное полотно экономит очень много денег и времени. Если потоп случится в квартире с простым потолком, то пострадает не только потолок, но и та комната, в которой случилась протечка. В лучшем случае только лишь половое покрытие рискует оказаться испорченным. Так же могут пострадать электроприборы. При не самых лучших обстоятельствах может произойти короткое замыкание, а затем возгорание проводки.

Дата размещения: 29-03-2015, 23:49

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: