Жидкие обои

Жидкие обои На сегодня существует огромный выбор в обоях, но сравнительно недавно стали набирать популярность именно жидкие обои, хотя это и считается новым материалом на строительном рынке.

Особенности жидких обоев



Такой вид покрытия состоит из различных красителей, клея, натуральных добавок, целлюлозных и хлопковых волокон. В магазины жидкие обои поступают в сухом виде и требуют предварительного размешивания в воде, а также готовые штукатурные смеси.

Жидкие обои Такие обои можно использовать для любых помещений: жилых комнат, ванной, спальни, офисных помещений и так далее. Иногда после нанесения таких обоев на стены требуется дополнительное покрытие в виде бесцветных лакированных составов, что будет являться защитой от влажности. Плюсов у жидких обоев имеется значительное количество.

Жидкие обои Большой выбор такого покрытия просто поражает. Благодаря разным видам красителей можно получить огромное количество различных оттенков и цветов, а с помощью добавок — необычные эффекты, например, при добавлении в жидкие обои шелковых волокон, можно создать эффект отделки тканью.

Преимущества обоев



Преимуществом такого вида обоев является в том, что они могут придать красивый вид стене, даже если имеются неровности. Они прекрасно замаскируют все трещины, шероховатости.

Жидкие обои Поэтому перед нанесением не требуется предварительной обработки и выравнивания стен. Жидкие обои можно использовать даже для батарей и труб, только потребуется для начала их изолировать, для предотвращения коррозии.

В отличие от обычных обоев, жидкие обладают хорошей тепло и звукоизоляцией. Также они не токсичны и пожаробезопасные, при усадке дома не подвергаются деформации, не имеют неприятного запаха. Наносить такие обои следует с помощью валика или пневматическим распылителем. Если вдруг при использовании осталась часть таких обоев, то их можно поместить в холодильник, а в нужное время использовать.

Жидкие обои не требуют особого ухода, любые загрязнения хорошо убираются с помощью ластика или пылесоса. Мыть водой такие обои запрещено, так как от влаги они могут раствориться. Поэтому при использовании таких обоев в ванной комнате следует покрывать лаком. Также такие обои хорошо регулируют влажность в помещении.

Благодаря такому новшеству в многообразии обоев, разнообразному рельефу и составу, а также способности менять цвет, фактуру, можно создать неповторимые варианты вашего жилья.
Дата размещения: 30-03-2015, 02:42

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: