» » Выбор крыши для дома. Профлист

Выбор крыши для дома. Профлист

Выбор крыши для дома. ПрофлистБольшой ассортимент строительных материалов и вариантов их применения позволяет выбрать достойное сочетание качества и цены. Выбор материала для кровли дома – важный момент отделочных работ. Кровли из профлиста можно увидеть намного реже, нежели из волнистого асбестоцементного листа.

Это можно объяснить высокой стоимостью профлиста и импортом с других стран. Кроме того, профлист требует специфического ухода. Это сложный материал. Его используют в случаях, когда на крыше много наклонов, неровных поверхностей и выступов, криволинейных очертаний или западающих углов.

Изготовление профлиста



Выбор крыши для дома. ПрофлистЭтот тип кровельного листа изготовляют из прожженной мягкой, но прочной стали. Для повышения выносливости листы обрабатывают специальным сплавом цинка, что прибавляет около 2 мм к общей толщине профлиста.

Для того, чтобы погодные и температурные изменения были безвредными для кровли такого типа, материал снаружи могут покрывать горячим битумом.


Это проделывается с теми видами профлиста, на которые не наносится цинк. Горячий битум наносят дважды с обеих сторон кровли, не пропуская ни единого участка. Из-за использования битума масса профлиста в среднем будет около 3-3,5 кг.

Выбор крыши для дома. ПрофлистКогда вся кровля уже уложена, начинается отделка элементов. Для оформления конька приспосабливают стоячий фалец, убирая специальными ножницами излишки стального листа над размещением конька. Делают это по всему периметру, чтобы потом можно было подогнать и загнуть в нужных местах кромки. Все гребни ската на расстоянии нескольких миллиметров от конька сначала прогибают к уровню опалубки, придают им лежачего положения.

Отделка дымовых труб



Выбор крыши для дома. ПрофлистДля отделки дымовых труб и разных выступов на поверхности крыши используют оцинкованную или защищенную слоями горячего битума сталь. С материала делаются планки, и ими обшивается проблемная зона кровли.

Что касается сроков эксплуатации оцинкованной кровли, то это примерно 20 лет. Потом нужно делать технический осмотр и чинить наиболее слабые участки. Если крыша была покрыта битумом, и вся отделка сделана профессионалами, то кровля прослужит до 35 и даже 40 лет. Профлисты можно покрасить обычной масляной краской, но потом в течении каждый трех лет надо обновлять цвет, поскольку под влиянием окружающей среды возможны изменения в текстуре покрытия. Краска может растрескиваться, терять свой блеск или линять.
Дата размещения: 30-03-2015, 21:37

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: