» » Строительство подвала в загородном доме

Строительство подвала в загородном доме

Строительство подвала в загородном домеГоворить о том, что находясь каждый день напролёт в городском шуме для многих тяжело, в результате каждый горожанин старается поближе вернуться к природе.

Особенности подвала



Строительство подвала в загородном домеВ этой статье описание как уже дополнить имеющуюся дачу, путём постройки подвального помещения. Разумеется, все работы постройки необходимо контролировать самому для достижения желаемого результата.

Пренебрежение щебнем также нежелательно, ведь данный материал еще с давних времен доказал свою надежность. Подвал в данном случае будет являться отличным решением для размещения в нём весь санузел. Что значительно избавит участок от всех надземных труб. Итак, какие первые шаги нужно сделать?

Строительство подвала в загородном домеГрунтовые воды на каждой территории уровень разный, поэтому первым, что нужно сделать выяснить каков он под вашей дачей. Исходя из этого определится по типу подвала. После того как определились с выбором подвала, можно приступать к работе. Начинается с вскрытия пола где далее нужно осмотреть основание т.е фундамент.

Если подвал планируется для системы сан узла, к этому вопросу нужно подойти серьёзно, нужно посмотреть, как и где будут проходить трубы, определится с качеством и прочностью труб.

Извлечение грунта и подготовка



Строительство подвала в загородном домеДалее что нужно сделать начинать извлечь грунт под необходимую глубину подвала. После чего на боковых сторонах устанавливаем опалубку и все четыре стороны заливаются цементным раствором.

Далее необходимо продумать опору, в зависимости от веса первого этажа в качестве опоры можно использовать балки из стали. Определившись балки необходимо установить, обычно их устанавливают вдоль стен погружая в грунт в среднем на 60 сантиметров, так их расположение не будет мешать, и загораживать лишнее место.

Завершив монтаж опор, на верх опор устанавливаются двутавровые балки это делается для распределения веса первого этажа. После чего остаётся последний шаг, это заливка основания т.е пол подвала. Исходя, из всего вышеописанного для строительства подвала своими руками нет особых трудностей.

Но одним не достатком этого является вывоз грунта а, также подвоз материалов. Ещё одним важным элементом при постройке является система вентиляции, а также гидроизоляция. Даже если уровень грунтовых вод минимальный, это не говорит о том чтобы забыть, о гидроизоляции, так как уровень может подняться в зависимости от климатических условий.
Дата размещения: 24-06-2015, 19:27

написал: andreiii | 11 июня 2015 10:50


Занятная информация! На днях, собираюсь рыть мини-погреб, как раз и использую в данном деле, советы с вашей статьи!
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: