Виды натуральных камней

Виды натуральных камнейКамень является самым популярным природным материалом, который используют в строительстве и при декоративной отделки. Его используют не только для возведения стен, фундамента, но также в качестве декоративной отделки. Не редко для декора помещений применяют такой драгоценный камень, как коралл. Все это наряду с его доступностью, делает различные виды натурального камня очень популярными. Сегодня речь пойдет о видах натуральных камней.

Мрамор

Данный материал уже довольно давно пользуется популярностью при отделочно-строительных работах. Этот материал хорошо обрабатывается, и имеет хорошее соотношение прочности и хрупкости.
Несколько слов необходимо сказать о том, что собой представляет данный натуральный камень. Он представляет собой осадочный известняковые породы, которые не опасны для здоровья человека. Мрамор обладает огромный количеством разнообразных цветовых гамм, поэтому не редко используется для декора.

Гранит

Данный материал также имеет большую популярность, как при декоре помещений, так и для строительных работ. В отличие от мрамора, данный материал довольно плохо поддается обработке.

Образуется этот камень очень долго, в процессе вулканической деятельности. Именно поэтому они являются радиоактивными. Однако не стоит бояться, так как после образования камня проходит миллиарды лет, поэтому он безвреден для человека. Гранит несколько прочнее мрамора, поэтому его можно использовать в общественных местах.

Песчаник

Данный природный камень является осадочной породой, также как и мрамор. Он довольно прочный. У данного камня есть ни на что не похожий рисунок, который напоминает разрез дерева.

Известняк

Этот камень также является осадочным. Данный материал более прост в обработке, и стоит дешевле предыдущих натуральных камней.

Базальты

Этот камень имеет практически идентичные характеристики гранита, но при этом обладает более высокой прочностью.
Дата размещения: 2-05-2015, 21:59

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: