» » Виды обоев под покраску: преимущества и недостатки

Виды обоев под покраску: преимущества и недостатки

Виды обоев под покраску: преимущества и недостаткиРемонт - дело нелегкое, ведь надо выбрать то, что не надоест и не приестся.

Иногда бывает, что подходит фактура, но вы никак не можете найти нужный оттенок. В этом случае и приходят на помощь обои, созданные специально под покраску. Вам не придется что-то выбирать, вы сами создадите свой дизайн, а не понравится, легко можете его изменить через какое-то время.

Преимущества обоев



Виды обоев под покраску: преимущества и недостаткиНесомненный плюс такого вида обоев – это то, что их можно красить несколько раз, что очень сильно спасает в случаях с маленькими детьми в семье. К тому же они стоят несколько дешевле, чем все остальные виды, главное справиться с процессом наклеивания и покраски.

В зависимости от материала, который берется за основу, выделяют несколько видов обоев пригодных для покраски.

Виды обоев под покраску: преимущества и недостатки1. Бумажные обои. Они чаще всего состоят из двух слоев (дуплекс), поэтому материал достаточно плотный и толстый, как правило, имеющий рельефный рисунок. На них наносится специальный водоотталкивающий состав, который и позволяет совершать несколько окрашиваний. Такие обои могут так же использоваться для потолка, на стенах же они достаточно хорошо скрывают мелкие дефекты. Чаще всего их выпускают белого цвета, либо светлых, пастельных тонов.

2. Обои на флизелиновой основе. Рельефный верхний слой на них создается с помощью винилового покрытия. Перекрашивать их можно аж 10-15 раз и это огромный плюс такому покрытию для стен. Кроме того имеют достаточно хорошие экологические показатели, позволяют стенам «дышать». Выпускают их в достаточно широкой цветовой гамме.

Виды обоев под покраску: преимущества и недостатки3. Стеклообои под покраску. Достаточно дорогие по цене, но она окупается высокой устойчивостью к износу, огнеупорностью, укрепляющим поверхность эффектом, к тому же их можно мыть. Изготавливаются они из песка, соды, доломита и извести. Материалы натуральные, что говорит об экологичности. Они могут быть двухслойными (на бумажной основе) или однослойными. Перекрашивание стеклообоев возможно до 10-12 раз. Единственное, что может произойти – это потеря рельефа под слоями краски.

Важно знать



Все виды обоев под покраску наклеиваются на стены так же, как обычные. Затем им надо дать хорошо просохнуть. Краску выбирайте в зависимости от вида обоев, так для флизелиновых лучше всего подойдет водоэмульсионная, а для стеклоообоев – латексная.
Дата размещения: 23-05-2015, 18:20

написал: Инна | 25 мая 2015 10:56


У меня такие на съемной квартире были, до этого никогда не сталкивалась, поэтому скептически относилась. Сейчас переезжаю на свою, думаю выбрать такие же)
написал: Люся | 25 мая 2015 11:02


Вот, вот, у меня сейчас на флизелиновой основе. Выдержали уже вторую покраску. Ну, на 10 раз я не способна!
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: