» » Применение водостойкой фанеры

Применение водостойкой фанеры

Применение водостойкой фанерыВодостойкая фанера – особый пиломатериал, который принято обрабатывать тщательно смолами. При этом нужно понимать, что если говорить о фанере в целом, то практически каждая фанера является водостойкой.

Применение водостойкой фанерыНужно не забывать, что фенол является вредным соединением для здоровья людей, в больших количествах он может привести к серьезному отравлению, в малых же, количествах, он позволяет спровоцировать развитие раковых клеток, поэтому нужно учитывать это.

Важно знать



Необходимо отметить, что подобные соединения отсутствуют у фанеры данного типа, а это значит, что ее можно смело применять в помещениях, где есть люди и животные, именно по этой причине такая фанера неповторима и популярна в наше время.

Применение водостойкой фанеры1. Покупая такую фанеру, вы сможете узнать ее без особых проблем, так как она обладает определенным цветом, это может быть, как беловатый цвет, так и желтовато – коричневый.

2. Для ее производства принято использовать специальные смолы, они не растворяются в воде, более того не способны нанести никакого вреда здоровью людей, что конечно, приятное преимущество.

Сфера применения



Применение водостойкой фанерыМногие застройщики смогли оценить этот пиломатериал по достоинству, ведь его ряд важных преимуществ и характеристик позволяют сделать это. Говоря о сфере применения такой фанеры, то она является специфичной, ее часто применяют в судостроении, например, когда есть необходимость обшить борт, также ее активно используют и в авиастроении, но достаточно ограниченно.

Иногда ее используют и в сфере строительства, ведь там всегда нужна исключительная прочность, коррозионная устойчивость. Как вы смогли заметить, такая фанера является не только популярной, потому что долговечна и прочна, но еще она популярна из-за своей универсальности.

Так что, если есть необходимость в ее приобретении, то вы сможете насладиться ею сполна, так как она обязательно порадуют всех своими неповторимыми характеристиками, а ведь это самое главное. На рынке продаж она не перестает занимать лидирующие позиции.
Дата размещения: 12-08-2015, 03:37

написал: Евгений | 8 июня 2015 10:34


Да, без фанеры иной раз просто никуда. Ровный, достаточно экологичный, прочный материал. И для пола, и для потолка
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: