Садовые дорожки

Садовые дорожкиКаждый дачник и обладатель загородного дома большое внимание уделяет своим садовым дорожкам. Такие дорожки служат не только для перемещения по участку, но служат, как некоторое его украшение. Именно поэтому, важно, чтобы садовые дорожки были не только надежными, но и красивыми.

Для того, что сделать красивую садовую дорожку необходимо использовать трафарет для садовой дорожки. На дачном рынке можно приобрести различные формы для садовых дорожек, поэтому сделать оптимальную форму не составит труда.

Конечно, можно не использовать никаких дорожек, а ходить по насыпе или просто по траве. Однако назвать такой вариант эстетичным просто нельзя. В этом случае необходимо обзавестись полноценной садовой дорожкой и использовать бордюр садовый.

Различные виды дорожек

Не для кого, не является секретом, что садовые дорожки классифицируется в зависимости от материала изготовления. С помощью современных строительных материалов, можно осуществить любую задумку.

Самым эстетичным и благородным строительным материалом, который используется для создания садовых дорожек, является натуральный камень. Такие дорожки будут выглядеть дорого и красиво. Конечно, у дорожек из такого самый главный недостаток – это цена. Цены на натуральный камень кусаются, но и дорожки служат очень длительное время.

Если у вас кирпичный дом, и вы не знаете какие дорожки использовать, то обратите внимание на кирпич или же на материал в форме кирпича. Естественно, что речь идет не об обычном кирпиче, а специальном тротуарном аналоге.

Формы садовых дорожек

Мы уже говорили о том, что формы можно приобрести в специализированных магазинах, например, здесь www.izbetona.com, большой ассортимент по доступным ценам. Самое главное в таких дорожках состоит в том, что вы можете использовать любой раствор, а кроме этого, добавлять в него различные красители и компоненты.

Прежде чем начать заливать раствор для садовой дорожки, необходимо подготовить основание. Для этого снять около 10-15 см земли, добавить небольшой слой песка и щебня (около 5 см), утрамбовать. После этого можно приступать к заливке раствора и установки формы. Форм существует огромное количество, поэтому выбирайте ту, которая вам больше всего нравится. После подсыхания раствора, форма убирается. Теперь остается подождать, пока дорожка полностью подсохнет, а уже затем начинать ходить по ней.
Дата размещения: 8-06-2015, 19:54

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: