» » Делаем обрешетку под профлист

Делаем обрешетку под профлист

Делаем обрешетку под профлистНа сегодняшний день профилированный лист (профнастил) является самым популярным строительным материалом, который используется в различных сферах. Этот материал используют и в качестве кровли, но чтобы профлист выполнял роль крыши, необходимо сделать обрешетку.

Для обрешетки под профнастил используют доски либо брусья, которые могут быть крепиться вплотную или вразрядку к стропилам. Крепить обрешётку можно с помощью различных элементов крепления, это могут быть саморезы, гвозди или скобы. Кстати, чтобы насекомые не испортили деревянные изделия, в том числе и обрешетку, а также не мешали комфортной жизни, необходимо сделать ipponprofi-dez.ru.

Шаг обрешетки не нужно брать с головы, ведь он оговорен в нормах о строительстве. А вот СНиПе представлены все необходимые характеристики, которые должны соблюдаться в зависимости от ската крыши и ее угла наклона.
Если круша имеет совсем небольшой уклон, можно использовать сплошную обрешетку, либо вариант разреженной обрешетки, при этом шаг не более 400 мм, зависит он от марки используемого профилированного листа.

Если уклон крыши средний, то шаг обрешетки должен составлять от 300 до 650 мм. При более серьезном уклоне, шаг может доходить до 1000 мм.

Необходимо отметить, что некоторые марки профлиста могут иметь серьезную жесткость, тогда шаг может быть более большим и доходить до 4000 мм, но при условии не большого ската крыши (не более 8 градусов). Таким образом, при использовании жестких марок профилированного листа, древесины под обрешетку уходит значительно меньше.

Для создания крыши частным домам, чаще всего используется профлист с высотой гофры 35 мм и толщину 0.7 мм. Крыша из профнастила при ее правильной эксплуатации практически не требует расходов и имеет большой срок службы (до 50 лет).
Дата размещения: 25-07-2015, 02:09

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: