» » Применение пенополиуретана

Применение пенополиуретана

Применение пенополиуретанаПенополиуретан - сравнительно новый материал, который используется в строительстве для тепло – и гидроизоляции. Благодаря своей специфичной структуре, по сравнению с другими аналогами, он имеет низкий уровень теплопроводности.

Главное преимущество данного материала заключается в том, что его совсем не нужно подбирать по форме и размеру. Все дело в том, что пенополиуретан – это материал, который наносится методом напыления. Принцип действия заключается в следующем, в определенном соотношении смешиваются компоненты, в результате чего происходит реакция синтезирующий полимер.

Полиуретан - материал используют в различных сферах. Это универсальный материал, из которого можно произвести различные изделия, в том числе плиты и волокна. Поэтому его охотно используют в различных промышленных отраслях.

В частности большую популярность набирать пенополиуретан. С его помощью можно утеплить и гидроизолировать любую поверхность, даже очень сложную.

Еще одно преимущества пенополиуретана в том, что он отлично сцепляется с любой поверхностью, которую ненужно подготавливать. Но при использовании данного материала следует помнить о том, что он начинает терять свои характеристики после попадания на него солнечных лучей. Именно поэтому очень важно, в быстрые сроки защитить напыление (можно просто покрасить).

Есть еще и жесткий пенополиуретан, который чаще всего применяется для изоляции трубопроводов и энергетического оборудования.

Кроме этого материал не горит и в течении долгих лет его не нужно будет обновлять.

Благодаря таким свойствам, пенополиуретан набирает большую популярность у отечественных строителей.
Дата размещения: 28-07-2015, 20:38

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: