Утепление дома опилками

Утепление дома опилкамиУтеплить дом или другое сооружение можно различными способами. На сегодняшний момент на строительном рынке можно встретить огромное количество разнообразных утеплительных материалов, которые имеют разную цену. Однако многие уже забыли о том, что есть и бесплатные материалы, которые также могут неплохо утеплить ваш дом, например опилки.

Утепление дома – это необходимое мероприятие, которое нужно проводить, особенно в условиях нашего климата. Не редко бывает так, чтобы в доме холодные комнаты, в том числе и ванная комната. Кстати, в ванной или любой другой комнате отлично будут смотреться элитные зеркала. Поэтому, чтобы избежать таких проблем и расходов на теплоэнергию необходимо сделать утепления дома.

Опилки – это материал, который можно найти бесплатно, ну или по незначительной цене. Однако перед тем как использовать опилки, их нужно обработать раствором медного купороса. Для этого с помощью распылителя обрабатываются опилки, которые затем высушиваются.

Перед тем, как начать закладывать утеплитель, опилки в соотношении 1 к 8 нужно смешать с цементом. Также важно помнить о том, что нужно выполнить гидроизоляцию, а уже затем поверх гидроизоляции прибиваются доски и засыпается утеплитель.

Каждый слой утеплителя нужно хорошо утрамбовать, чтобы не получилось большой усадки. Сам утеплитель начнет действовать не сразу. По мере проникновения влаги в утеплитель опилки будут разбухать, тем самым уменьшая теплопроводность. Таким образом, опилки могут заменить обычные теплоизоляционные материалы, такие как минеральная вата.

Помните о том, что влага в любом случае будет проникать к теплоизоляционным материалам, поэтому под обшивкой нужно сделать вентиляцию.
Дата размещения: 1-08-2015, 19:33

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: