Сайдинг: выбор, типы

Сайдинг: выбор, типыНа сегодняшний день существует масса облицовочных материалов, но именно сайдинг пользуется большой популярностью. Такая популярность неудивительна ведь наиболее подходящий вариант в соотношении качества и цены. Разновидностей сайдинга довольно много, поэтому перед тем, как приобрести данный материал, необходимо узнать о некоторых нюансах, о которых пойдет речь далее.

Для начала стоит рассмотреть достоинства данного облицовочного материал.

Достоинства сайдинга:

1. Способность противостояния небольшим механическим нагрузкам;
2. Большой срок службы (может прослужить более 50 лет, при правильной эксплуатации и монтаже);
3. Отлично переносит температурные перепады;
4. Не подвержены воздействия различных грибков и насекомых;
5. Не требует дополнительной обработки;
6. Имеет эстетичный и современный вид;
7. Быстрый монтаж;
8. Хорошо противостоит влаге и ультрафиолету.

Необходимо отметить, что существует различные модели сайдинга различные по цене и своим характеристикам.

Стальной и металлический сайдинг. Данный вид сайдинга изготавливается из алюминия и холоднокатаной стали, покрытый полимерным покрытием. Благодаря такому покрытию сайдинг отлично противостоит коррозии, срок службы увеличивается.

Металлический сайдинг обладает серьезными характеристиками. Он не плавится и не горит и способен выдерживать значительные перепады температур.

Но есть, у такого сайдинга и недостатки. Прежде всего, у него высокая цена, его невозможно восстановить после повреждения, и трудозатратный монтаж, так как вес изделия приличный.

Используется такой сайдинг для облицовки различных промышленных зданий и фабрик.

ПВХ или виниловый сайдинг. Данный вид сайдинга считается самым популярным. Он также. Как и металлический аналог обладает огнестойкостью, но при этом не требует покраски и легок в монтаже. Большой ассортимент винилового сайдинга представила www.vinyl-on.ru.

Виниловый сайдинг – это полоски длинной в 3-4 метра и различной шириной. Характеристики данного сайдинга напрямую зависят от добавок. Благодаря этому изменяется не только цвет изделия, но и свойства. На рынке представлено большое цветовое разнообразие.

Самое главное преимущество винилового сайдинга в том, что он является бюджетным облицовочным материалом, поэтому и пользуется большой популярностью. Такие панели – идеальный вариант для облицовки частных домов.
Дата размещения: 2-08-2015, 20:12

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: