» » Популярный ламинат: укладка с помощью клея ПВХ

Популярный ламинат: укладка с помощью клея ПВХ

Популярный ламинат: укладка с помощью клея ПВХСо временем использование такого напольного покрытия, как ламинат, не становится менее популярным. Практичный, эстетичный и надежный пол прослужит не один десяток лет, если правильно осуществить его укладку. В процессе выбора между паркетом и ламинатом часто отдают предпочтение второму варианту из-за его невысокой цены, простоты укладки и длительной эксплуатации.

Изготовители отмечают, что даже новичок в вопросах ремонта сумеет справиться с укладкой ламината. Особую популярность приобрел метод «замковой» кладки в один щелчок. Он имеет такие преимущества, как возможность простого монтажа и демонтажа, высокая скорость укладки, ремонт отдельных элементов пола. Но клеевая методика укладки ламината по-прежнему привлекает тех, кто хочет обустроить надежное напольное покрытие, которое бы служило годами.

Если доски посажены на клей, пол практически не подвергается негативному воздействию влаги. Но такого эффекта можно добиться лишь при использовании специального клея на безводной основе. К тому же, тщательно должны быть соединены и обработаны все стыки. Если правильно выполнить работу, срок эксплуатации напольного покрытия существенно увеличится.Популярный ламинат: укладка с помощью клея ПВХ

Чтобы правильно выбрать ламинат, www.premium-laminate.ru можно посмотреть массу интересных вариантов, от бюджетных до премиальных. Если выбранное покрытие вы решили укладывать при помощи клея, не стоит экономить на этом составе. Использование дешевого ПВА может привести к последующему вздутию покрытия и нарушению целостности плиточных стыков. Грамотный мастер никогда не допустит такого в процессе ремонта или обустройства пола в новой квартире.

Ламинат с «замковой» системой крепления стоит несколько дешевле, но клеевой метод – это более надежный вариант для укладки напольного покрытия. Проблема может возникнуть только при обустройстве «теплых» полов. Тогда клеевой метод придется оставить до лучших времен.

Для укладки ламината при помощи специального раствора, потребуется нанести его на края соединяемых пластин. Предварительно следует подготовить поверхность – просушить и очистить стяжку пола. Затем необходимо уложить слои паро- и шумоизоляции, а потом уже приступать к монтажу ламинатных плит. На стыках между напольным покрытием и стеной рекомендуется оставить десятимиллиметровые зазоры, чтобы избежать попадания влаги. Молдинги, профили и плинтуса можно крепить непосредственно к стене. Через сутки ламинат, уложенный клеевым способом, будет полностью готов к эксплуатации.


Дата размещения: 20-08-2015, 04:47

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: