» » Керамическая плитка в доме

Керамическая плитка в доме

Керамическая плитка в домеМатериалы, которые сегодня предлагаются на рынке для различных видов облицовки, не способны конкурировать с керамической плиткой.

Она, как и www.ceramomaster.ru, является особенным и не заменимым продуктом на рынке строительных материалов.

Выбор отделочного материала



Плитка считается достаточно прочным отделочным материалом, она не гнется, не деформируется, а качество покрытий с ней обычно очень долговечное. Она не проводит электрический ток, не портится при воздействии на нее химических веществ, при этом — это очень гигиеничный материал, на котором не приживаются микробы и бактерии. Это все и является причинами такой популярности.

Керамическую плитку чаще всего используют для облицовки кухонь, прихожих, туалетных и ванных комнат. Такие ее свойства, как влагостойкость, гигиеничность, легкая уборка делают плитку незаменимой в таких помещениях.

Керамическая плитка в домеМинусом можно назвать только то, что облицованные полы, особенно в период холодов, из-за высокой теплопроводности керамики бывают довольно холодные, но и эту проблему можно легко решить, организовав под керамикой теплые полы.

Покупка плитки



При приобретении плитки возникает вопрос о том, какую плитку выбрать и чему отдать предпочтение. Говорить о цене нет смысла, тут каждый выбирает для себя, цветовые решения также индивидуальны, а вот техническим моментам нужно уделить особое внимание, так как плитка бывает для стен и для пола, для внутренних и наружных работ, шовная или бесшовная.

Керамическая плитка в домеПлитку для стен отличает меньшая износостойкость от плитки для пола, а плитке для наружных работ свойственна большая морозостойкость.

Поэтому при выборе нужно, в первую очередь, определиться, где будут проводиться работы, а уж затем выбирать дизайн. И еще один маленький совет: рассчитывая нужное количество материала — учитывайте подрезку и обязательно оставьте небольшое количество на случай ремонта либо замены.

Керамическая плитка в домеПлитка должна быть обязательно с одной партии, так как каждая партия может отличаться по тону и калибру. Производители часто меняют выпускаемые коллекции и, если не оставить запас на замену, то в случае ремонта одной или нескольких плиток вы не сможете подобрать нужную.
Дата размещения: 22-08-2015, 10:19

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: