» » Сооружаем правильно фундамент

Сооружаем правильно фундамент

Сооружаем правильно фундаментСделать фундамент можно с помощью бригады рабочих которые кстати смогут установить и teploluks.com, а также самостоятельно. В большей степени это возможно.

Заручившись всей необходимой литературой и несколькими верными помощниками, вы сможете сотворить дом своей мечты. Для вас, ваших детей и даже внуков.

Начало работ по фундаменту



Несомненно, основой вашего жилища будет фундамент. С него начинается любое строительство. А лучший фундамент будет на винтовых сваях. Так как винтовые сваи имеют множество преимуществ перед обычными.

Сооружаем правильно фундаментНапример: скорость возведения, большой срок эксплуатации, чем у обычных, нет необходимости в большом свободном пространстве или количестве техники, есть возможность стабилизировать неустойчивые почвы и многое другое.

Все эти достоинства вытекают из устройства данной сваи. Одним словом это большое сверло с приваренными к нему лопастями. Это сверло ввинчивается в грунт и, следовательно, производит равномерное уплотнение почвы.

Сваи



Сооружаем правильно фундаментКонечно, установка такой сваи – достаточно трудоемкий процесс. Он может проходить вручную или с помощью техники. Но установка винтовых свай своими руками также возможна. Она будет состоять из нескольких этапов: непосредственная доставка всего необходимого материала и оборудования на стройку, разметка мест установки, ввинчивание свай, обрезка и бетонирование полости трубы.

Во время процесса необходимо четко следить за тем, чтобы соблюдалась строгая вертикаль, необходимая глубина, целостность конструкции. Всю установку смогут произвести 4-5 человек.

Сооружаем правильно фундаментЕсли вы сделаете все правильно, то можете быть уверенным, что основа вашего дома заложена, а значит и все остальное получится. Не стоит также забывать, что все необходимые материалы нужно тщательно проверять, а информацию о производителе изучить, чтобы быть уверенным в качестве товара. Так как это обеспечит надежность.

Фундамент, конечно, только первый шаг в строительстве. Возможно, с чем-то или даже со многим у вас будут сложности. В некоторых случаях, необходима консультация специалистов или помощь наемных рабочих. Профессионалы смогут вам в решении многих проблем, например, связанных с дизайном и планировкой. Главное – не бояться трудностей и вкладывать душу в собственное творение.
Дата размещения: 22-09-2015, 02:47

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: