Покрытие из пробки

Покрытие из пробкиПробковое покрытие помогает решить данную проблему при капитальном ремонте. Оригинальность такого материала находится на высоком уровне, кроме этого, пробку можно использовать абсолютно везде.

Пробковые покрытия не боятся влаги, поэтому очень часто их монтируют в ванной комнате. Стоит отметить высокий уровень экологичности и шумоподавления.

Пробка для пола



Покрытие из пробкиВ настоящее время очень часто можно встретить половое покрытие из пробки. Это объясняется тем, что пробковый пол имеет огромное количество преимуществ.

Если использовать пробку в детской комнате, то можно отметить следующие плюсы:

Покрытие из пробки
  • мягкий материал - теперь можно не бояться того, что ребенок прыгнет и травмирует ноги, пружинистость пробки не позволит этому произойти.

  • простота эксплуатации. Случайно пролитая краска убирается одним движением, и не впитывается в матерьял.
  • материал гипоаллергенный. У ребенка никогда не разовьется аллергия на натуральный пол из пробки.

    На рынке продаж множество вариантов пробковых плит. Однако, самыми распространенными являются клеящиеся покрытия из пробки и покрытия бесклеевые.

    Покрытие из пробки

    Как установить пол



    Первый вид напольных покрытий наносятся на основание с помощью специального силиконового клея. Стоит отметить, что такие покрытия очень четко повторяют изъяны пола, поэтому перед установкой необходимо тщательно выровнять основу.

    Нестандартная планировка не всегда позволяет идеально заполнить площадь необходимым материалом. Но с этой задачей лучше других пробковое покрытие толщиной от 4 миллиметров. Клеящиеся пробковые покрытия очень долговечны и хорошо отталкивают влагу.

    Плавающее пробковое покрытие является ещё одной разновидностью таких полов. Отличаются они тем, что имеют особое крепление пробковых плит, вместе с этим такая плитка больше пропускает влагу и воду, но меньше - посторонний шум. Поэтому, не рекомендуется бесклеевой материал монтировать в ванной комнате.

    Чтобы материал немного противостоял влаге, сверху его покрывают слоем, который имеет защитные свойства. Обычно, это бесцветный строительный лак. Стоит отметить, что пробковый пол очень хорошо сохраняет тепло, поэтому его очень часто монтируют в прихожих и спальнях. Не стоит так же переживать за химическую начинку покрытия - она минимальна.
    Дата размещения: 22-10-2015, 03:20

  • Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Вопрос:
    Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
    Ответ:*
    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: