» » Ондулин – лучшая кровля для дома

Ондулин – лучшая кровля для дома

Ондулин – лучшая кровля для домаКрыша в доме является одним из самых важных элементов как и askona.ua. И основная задача ее, воспрепятствовать попаданию внутрь помещения влаги, ультрафиолета, а также снега. Если крышу просто обложить деревом, то такое здание не простоит долго. Крыша должна еще и отводить влагу, а дерево может очень быстро прогнить. Поэтому при выборе покрытия для дома, необходимо в первую очередь обратить внимание на его устойчивость к механическим воздействиям.

Давайте рассмотрим некоторые распространенные покрытия для кровли, используемые в наше время, и выясним какое из них самое лучшее. Шифер – является отличным материалом, но по прошествии некоторого времени, он становится хрупким. А в тех местах, в которых повышенная влажность, этот материал зачастую обрастает грибком и мхом. Такой материал как черепица в наши дни стоит довольно дорого, и к тому же укрывать черепицей поверхность крыши будет довольно затруднительно, да и не каждая строительная бригада возьмется за такую работу.

Фанера, сайдинг и брус, также довольно популярны в наши дни, но, пользуется популярностью они на западе, а в суровых климатических условиях, они, как правило, себя не оправдывают. По рекомендации специалистов, наиболее лучшим материалом для кровли является ондулин. К основным его преимуществам относится: легкость в монтировании и дешевизна. Хотя он и не самый красивый материал в оформлении, но ему практически нет равных в устойчивости. Ондулин из битумных листов может выдержать температурные колебания от -50 до +100 градусов. Даже в том случае если зима слишком сурова, и на крыше образовался огромный слой снега, не стоит переживать за кровлю.

Этот материал способен выдержать нагрузку до 160 килограмм на один квадратный метр. Единственная проблема, с которой сталкивается покупатель, это многочисленные подделки ондулина. Поэтому перед тем как его покупать, желательно тщательно разузнать, где и в каких местах его можно приобрести. Заводы, на которых изготовляют ондулин, находятся практически по всей территории Российской Федерации. Удобство ондулина ещё в том, что его монтаж можно выполнять самостоятельно, при этом не требуется каких-либо особых знаний и подготовки.
Дата размещения: 22-10-2015, 05:50

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: