Ондулин

ОндулинЭтот материал предназначен для покрытия каких-либо легких хозяйственных построек, таких как ангары, навесы, гаражи и другие.

Из всего многообразия кровельных материалов, "Ондулин" отличается рядом преимуществ. Благодаря простоте производства, он дешев. Относительно небольшой вес материала в 6.5 кг. вполне позволяет самостоятельно произвести кровлю одному человеку, не привлекая к работе каких-либо мастеров и не платить им деньги за работу.

Также, благодаря небольшим габаритам (в среднем 2 на 1 м.), материал можно легко перевезти самостоятельно на легковой машине, не прибегая к помощи грузового автотранспорта.

Ондулин

Монтаж



Для монтажа и резки не требуется каких-либо специальных инструментов. Помимо прочего, «Ондулин» укомплектовывается всеми необходимыми крепежными и отделочными материалами – ендовы, коньки, фронтовые элементы, гвозди и т.д. При необходимости можно приобрести люки, вентиляционные выходы и т.п.

Монтаж «Ондулина» начинают с установки обрешетки. После этого листы размечают и режут на необходимые размеры. Лист «Ондулина» легко резать как ножовкой по дереву, так и обыкновенным ножом. Листы укладываются и крепятся внахлест.

Ондулин

Применение



Область применения «Ондулина» весьма обширна, от небольших построек до жилых домов. Благодаря водоустойчивости, покрытие из данного материала не пропустит даже небольшое количество влаги. Такому материалу не страшны любые климатические условия – ветер, снег, дождь, град.

ОндулинМатериал высоко устойчив к воздействию различного рода микроорганизмов, что предотвратит образование грибка и плесени. «Ондулин» является экологически чистым материалом, воду, которая стекает по данному покрытию можно без опаски использовать для питья животным или полива растений.

Данные особенности «Ондулина» делают его оптимальным материалом для обустройства крыши в российских климатических условиях. Дешевизна и простота установки делают подобный материал весьма привлекательным с финансовой точки зрения. Высокий срок службы и гарантия 15 лет говорит о высоком качестве материала. Экологичность материала позволит сохранить здоровье и не будет наносить вред окружающей природе.
Дата размещения: 25-10-2015, 23:27

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: