» » Напольное покрытие: выбор не из легких

Напольное покрытие: выбор не из легких

Напольное покрытие: выбор не из легкихНапольное покрытие должно быть подобрано в соответствии с остальной стилистикой помещения, но и отвечать требованиям безопасности и практичности как техника в компании v-kran.ru. Ежедневно оно будет проходить тесты на ударопрочность, влагостойкость, экологическую безопасность и простоту в уходе.

Выделяют следующие виды напольных покрытий.

  1. Паркетная доска не обладает большой износостойкостью, она подвержена деформации от излишней влажности. Основным место применения паркета является спальня, гостиная. Цена паркета достаточно высока, поэтому его относят к элитным материалам.

  2. Ламинат также чаще всего используют для покрытия пола в гостиной и спальне. Это очень популярный материал. Он достаточно приемлем по цене, имеет широкую цветовую гамму. Дает возможность заменять поврежденные участки. Монтаж его не очень сложен, может быть выполнен человеком, владеющим азами ремонтных работ.

  3. Керамическая плитка применяется обычно в туалете, ванной и на кухне. Это холодный материал, поэтому лучше, если будет пол с подогревом. К тому же плитка имеет высокую теплопроводностью, что значительно повышает безопасность при устройстве теплого пола. Этот материал устойчив к влажности, ударопрочен, прост в уходе, имеет длительный срок эксплуатации.

  4. Линолеум. Очень популярный материал для покрытия пола в различных помещениях квартиры. Самый бюджетный из вариантов. За таким полом легко ухаживать, он не боится влаги, износостоек. Для укладки линолеума не требуется специальных знаний и умений, можно сделать это самостоятельно, просто требуется предварительно выровнять поверхность пола. Производители предлагают различный по толщине и расцветкам линолеум.

  5. Пробка является одним из самых экологичных и натуральных материалов. Такое напольное покрытие очень красиво, по нему приятно и полезно ходить. Пробку также можно отнести к элитным отделочным материалам из-за высокой стоимости.

  6. Наливной пол. Достаточно молодой материал на рынке напольных покрытий. Такие полы очень красивы, получаются идеально ровными, но имеют значительные недостатки. Во-первых, они могут выгорать на солнце, поэтому в очень солнечных помещениях не рекомендуется их использование. Во-вторых, их монтаж очень, сложен и трудоемок, необходимы специальные знания и навыки, без участия специалиста обойтись не получится.

  7. Ковролин используют при покрытии пола в гостиной, детской или спальне. Он приятный на ощупь, хорошо держит тепло. Однако ковролин плохо поддается чистке. При этом собирает на себя пыль, шерсть, прочие загрязнения, легко впитывает влагу.

  8. Напольная доска из натурального дерева самый экологически безопасный материал для пола. Имеет длительный срок службы.


Современный рынок отделочных материалов предлагает огромный выбор напольных покрытий, поэтому любой человек сможет найти подходящий для себя вариант по качеству, цене и внешним данным.
Дата размещения: 26-12-2015, 06:48

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: