» » Ламинат – это идеальное напольное покрытие

Ламинат – это идеальное напольное покрытие

Ламинат – это идеальное напольное покрытиеЛаминирование – это покрытие любого материала пленкой прозрачного полимера с разнообразными добавками. Называть напольное покрытие ламинатом не совсем правильно, ведь существует и мебельный ламинат. Корректнее говорить ламинированное напольное покрытие. Такая фраза слишком длина, поэтому принято такое укороченное наименование, как ламинат. Суть от этого не меняется, будем придерживаться общепринятой терминологии, так проще и удобней.

В Новосибирске реализацией ламината занимается много фирм и компаний. Выбор огромен, разница в ценах тоже существенна, поэтому при покупке этой продукции тщательно выбирайте поставщика. Вам необходимо подобрать компанию, которая является лидером в этом сегменте рынка. В этом случае вы приобретете качественный ламинат по разумной цене. Отлично зарекомендовал себя интернет магазин s-arsenal.com , где вы можете ознакомиться с ассортимент напольных покрытий различных производителей.

Преимущества ламината перед другими напольными покрытиями



Чем же так хорош ламинат перед другими напольными покрытиями. Ниже приведены наиболее существенные преимущества этого вида покрытия:

  • отличный внешний вид с идеальной имитацией любого изделия из древесины: паркета, паркетной доски, палубной доски и т.д.

  • высокая поверхностная прочность и долговечность

  • идеальное сочетание цены и качества

  • полная экологическая безопасность для человека

  • возможность монтажа без квалификации

  • укладка производится непосредственно на бетонную стяжку

  • высокие теплоизоляционные характеристики

  • при толщине от 8 мм до 12 мм практически не уменьшает высоту помещений


Многие потребители считают, что ламинат плохо переносит воздействие влаги. Бытует мнение, что попадание небольшого количества воды на это покрытие приводит его в негодность. Это в корне неверно! Полимерное покрытие полностью защищает тело ламелей от проникновения влаги. Использование при монтаже герметиков исключает возможность проникновения воды через швы покрытия.

Существуют специальные виды ламината, которые предназначены для монтажа в ванных комнатах. Все вышеперечисленное говорит о том, что ламинированные напольные покрытия идеально подходят для монтажа полов в жилых и офисных помещениях.

Виды и характеристики ламината



На сегодняшний день существует шесть классов ламината:

  1. Класс 21 - применяется в помещениях, где нет интенсивного перемещения людей, например, в спальнях и подсобных помещениях

  2. Класс 22 - применяется при средней интенсивности хождения: в детских комнатах, домашних кабинетах и гостевых комнатах

  3. Класс 23 - износоустойчивый, подходит для коридоров и кухонь

  4. Класс 31 - рассчитан для использования в офисах

  5. Класс 32 - также применяется в офисных помещениях

  6. Класс 33 - самый прочный из всех видов ламината, применим при сильной интенсивности хождения


Все эти виды ламината различаются в основном толщиной и наполнением полимерного слоя. Для повышения прочности и износостойкости в полимерное покрытие добавляют минеральный корунд.

Надеемся, что вы сделаете правильный выбор и приобретете ламинат для устройства полов в вашем помещении. Наша компания успешно работает на ранке ламината в Новосибирске. Ждем вас в нашем офисе!
Дата размещения: 2-12-2015, 20:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: