» » Как выбрать утеплитель для облицовочного кирпича?

Как выбрать утеплитель для облицовочного кирпича?

Как выбрать утеплитель для облицовочного кирпича?Современный рынок представляет широкий ассортимент материалов для отделки стен. Это - сайдинг, штукатурка, облицовочный кирпич и многие другие.

Для облицовки стен чаще всего применяют кирпич. Этот материал имеет хорошие свойства и небольшую стоимость. Для облицовочного кирпича характерны высокая морозостойкость, хорошая теплопроводность и паропроницаемость.

Большинство строителей используют минвату. При выборе данного утеплителя следует учитывать, что минвата бывает различных видов, а соответственно имеет различную устойчивость к нагрузкам, теплопроводность и влагостойкость. Этот утеплитель позволит дому не замерзать зимой и не нагреваться летом.

Паропроницаемость у облицовочного кирпича достаточно высокая, но выбирать утеплитель стоит все-таки с таким же уровнем паропроницаемости. При отделке помещения стоит также учитывать характеристики материалов, из которых дом построен.

Как выбрать утеплитель для облицовочного кирпича?Например, дом был построен из древесины и обложен кирпичом. Но при этом не было оставлен зазор для вентиляции, и утеплитель вообще не использовался. В итоге образуется конденсат, облицовочный кирпич контактирует с холодным воздухом, а водный пар накапливается в древесине. В конечном счете, древесина начнет гнить, а кирпич мокнуть и разрушаться.

Еще один пример неправильного подхода при облицовке фасада кирпичом – это использование для защиты стен пергамина или рубероида. Благодаря непроницаемости этих материалов облицовочный кирпич никакому воздействию не подвергнется, но внутри здания начнет повышаться влажность из-за образующегося конденсата на стенах. Как следствие развитие на стенах грибков или плесени.

При облицовке кирпичом в качестве утеплителей возможно использование материалов с почти нулевой паропроницаемостью. Это может быть вспененный полиэтилен, ЭППС или пенопласт. В этом случае необходимо брать в расчет толщину слоя утеплителя. При недостаточной толщине утеплителя древесина будет сыреть, а кирпич потрескается. Но при правильном расчете, пенопласт будет поглощать всю влагу, сохраняя, таким образом, и кирпич и древесину.
Дата размещения: 5-01-2016, 11:26

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: