» » Подготовка клея для плитки

Подготовка клея для плитки

Подготовка клея для плиткиМастика готовится путем разбавления сухого казеинового клея водой, с последующим добавлением цемента (марка 400) и речного мелкого песка. Полученная однородная смесь пригодна к эксплуатации в течение двух часов. Сама рабочая поверхность стены должна быть сухой, освобожденной от посторонних материалов и смесей, которые могут помешать хорошему сцеплению плитки со стеной.

При температуре ниже 15 градусов работы обычно не проводятся. На плитку наносим клей кистью или лопаткой из дерева, старайтесь не переборщить с наносимой прослойкой. В среднем, около 200-300 граммов клея будет достаточно для работы с квадратным метром стены. Высыхание происходит через 72 часа.

Подготовка клея для плиткиЕсли случилось так, что под рукой нет ни мастики, ни клея, то на выручку придет обычная масляная краска. Есть еще один вариант: в ацетоне растворяем пенопласт и полученным клеем намазываем плитку перед укладкой.

Небольшие кусочки пенопласта можно расположить в уголках тыльной стороны плитки и нанести ацетон, после растворения пенопласта можно производить укладку на стену. Эти действия не займут много времени, а по эффективности не уступят мастике и клею.

Может случиться так, что не окажется запасной плитки для укладки, а старая разбита, треснута. Следует очистить кусочки, уложить в форме квадрата, на лицевую сторону нанести клей, подойдет неводостойкий. Накройте плотной бумагой, дождитесь высыхания клея.

Затем с помощью раствора из песка и цемента (1:3) произвести укладку, аккуратно прижимая ровной доской. После того, как раствор застынет, можно снять бумагу, протереть остатки клея с плитки.
Дата размещения: 3-12-2015, 04:33

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: