» » Полипропиленовые трубы их преимущества и недостатки

Полипропиленовые трубы их преимущества и недостатки

Полипропиленовые трубы их преимущества и недостаткиПрогресс не стоит на месте, это касается всех сфер техники и производства. К примеру два десятилетия назад в области монтажа трубопровода появляются трубы из полиэтилена, однако специалистов это время было счетное количество. Это новшество значительно повышало скорость работы, ведь металлические трубы имеют вес на много превосходящий полиэтилен, а так же чистота воды намного чище. Прогресс пошел дальше и на смену полиэтилену пришли полипропиленовые трубы.

Преимущество таких труб это легкий вес по сравнению с металлическими трубами, что в свою очередь повышает скорость установки, так же процесс спайки происходит намного быстрее, чем в медных конструкциях. Ну и основное преимущество это невысокая цена. Сейчас из этого материала изготавливают не только трубы, но и клапаны, винтили, ну и прочие соединительные части и аксессуары. Это так же уменьшает срок монтажа. Еще несколько немаловажный преимуществ это устойчивость к ударам и изгибам, а так же такие трубы смотрятся куда лучше, металлических.

Конечно присутствуют и недостатки, такие как качество, например китайские трубы лопаются, сдуваются, и даже ломаются там где по сути невозможно сломаться. Поэтому лучше выбирать корейских или итальянских производителей.
Дата размещения: 7-12-2015, 09:49

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: