» » Основные критерии выбора качественного газобетона

Основные критерии выбора качественного газобетона

Основные критерии выбора качественного газобетонаГазобетон представляет собой популярный в возведении стен материал, который представляет собой состав из воды, цемента, песка, извести и алюминиевой пудры. Специфический способ его изготовления приводит к тому, что 90% процентов объема блоков занимают поры и ячейки, заполняемые воздухом. Это делает газобетон одним из самых легких материалов, но в то же время он отличается особой прочностью. Так, из таких блоков можно построить дом высотой до 20м.

Приобретение газобетонных блоков о которых можно почитать здесь mostrading.ru для возведения стен должно осуществляться с учетом основных технических характеристик, которые всегда указываются производителями.

Плотность



Представляет собой отношение массы блока к его объему и обозначается символом D. Чаще всего производители осуществляют выпуск блоков с плотностью в 600 кг/м3, 500 кг/м3, 400 кг/м3, 350 кг/м3. Такой показатель является оптимальным для возведения стен. Высокая плотность блока увеличивает его массу и снижает уровень его теплопроводности.

Прочность



Является самым главным критерием при выборе газобетонных блоков. Благодаря данной характеристике владельцы могут рассчитать величину максимальной нагрузки на все стены постройки и выбрать блоки оптимальной прочности. Как правило, производители обозначают прочность двумя символами: М кг/см2 и В МПа.

Теплопроводность



Следует отметить, что стены, возведенные при помощи газобетонных блоков, отличаются низкой теплопроводностью, а потому наилучшим образом удерживают тепло в помещении. Производители обозначают данный показатель символом м2*С/Вт.

Важно помнить, что коэффициент теплопроводности должен соответствовать коэффициенту теплопотерь для определенной местности. Так, если в результате деления показателя толщина блока на его заявленную теплопроводность получившиеся число меньше коэффициента теплопотерь, то после возведения стену необходимо дополнительно утеплить.

Размер



Рассчитанная конструктором строительного проекта максимальная ширина блоков и возможная нагрузка на них требует подбора газобетона необходимого размера. В данном случае необходимо обращать внимание на ширину блоков. Кроме этого, следует помнить, что размер блоков также влияет на потребность в утеплении стен после их возведения. Так, газоблок шириной менее 400мм требует дополнительного утепления.

Рассчитав параметры нагрузки будущего строения, можно приступать к выбору необходимых газобетонных блоков в соответствии с вышеназванными параметрами. Однако необходимо помнить, что все производители изготавливают газобетон в соответствии со стандартами, установленными ДСТУ «Бетоны ячеистые». А потому выбор блоков необходимо осуществлять, опираясь не на высокую цену или «раскрученность» фирмы-производителя, а с «практическим» подходом, выбирая наиболее оптимальные условия доставки блоков и порядок оплаты.
Дата размещения: 19-12-2015, 07:13

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: