» » Твердотопливный котел Дакон

Твердотопливный котел Дакон

Твердотопливный котел ДаконЧешская компания Dakon более 50 лет занимается производством отопительных котлов. На сегодняшний день она выпускает более 100 моделей, работающих на различных видах топлива.

masterotopleniya.ru – отличный вариант для отопления небольшого дома, дачи или промышленного помещения, находящегося в негазифицированном районе.

Продукция компании обладает всеми необходимыми характеристиками:

  • высоким качеством;

  • доступной ценой;

  • современным дизайном;

  • широким выбором моделей.


Простая конструкция котлов делает их более надежными и удобными в обслуживании. В некоторых моделях есть возможность использования альтернативных видов топлива. Корпус котла может быть как стальным, так и чугунным.

У каждого из материалов есть свои преимущества. Так, стальной котел более ударопрочен, устойчив к перепадам температуры и давления, имеет более высокий КПД, удобнее в уходе, подлежит ремонту. Чугунный котел имеет более длительный срок эксплуатации, устойчив к коррозии, более компактный размер, позволяет заменять отдельные секции.

Рассмотрим основные модели:

  • Модельный ряд Dakon DOR отличается компактными размерами. Основным топливом является бурый уголь и дрова (в зависимости от модели). Используются в замкнутых системах отопления с принудительной циркуляцией.

  • Стальные котлы DOR F работают на буром угле или дровах влажностью до 35%. В качестве резервного топлива используется каменный уголь, брикеты бурого угля, кокс, прессованное топливо. Воронка загрузки имеет расширяющийся вход. Для теплоизоляции не используется асбест. Работают независимо от электроснабжения.

  • Чугунные котлы FB2 работают на коксе, также разрешается использование каменного угля и дров. Могут включаться в системы отопления с естественной и принудительной циркуляцией теплоносителя.

  • Работа стальных и чугунных моделей Dakon Pyro основана на принципе пиролиза. В камере первичного сгорания дрова влажностью до 20 % тлеют с выделением пиролизного газа, который сжигается во вторичной камере. При этом выделяется большее количество тепла, чем при обычном горении. Такие котлы более экономичны, одной загрузки топлива хватает до 10 часов работы, меньше выбросы продуктов горения в атмосферу. Управление работой пиролизных котлов более эффективно. Для работы нагнетающих вентиляторов требуется подключение к электросети.


Продолжение статьи на сайте: masterotopleniya.ru
Дата размещения: 22-12-2015, 02:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: