Виды отделки потолков

Виды отделки потолковПотолки. Хороший потолок в квартире имеет большое значение, его состояние равносильно состоянию пола, а также внешний вид потолка на 50 процентов влияет на общую картину.

Методы обработки потолков:

  1. Побелка. Скорее всего, наиболее распространённый способ отделки потолка это – побелка. Если вам не нужно подготавливать потолок и удалять с него дефекты, то это самый дешёвый и не трудоёмкий вид отделки.

  2. Покраска. Покраска потолка не имеет границ в выборе цветов на ваш вкус. Но такой вид отделки может оказаться слишком трудоёмким и ненадёжным, так как краска, не очень хорошо контактирует с разной поверхностью, да и начинает трескаться, примерно спустя 2 или 3 года это будет уже хорошо заметно.

  3. Обои на потолок. Если вы хотите сделать свой потолок оригинальным, можно обелить его красивыми обоями. Оклейка потолка процесс очень сложный и скорее всего, поэтому одному заниматься этим не следует. Со временем, на стыках, они могут отклеиться, что также является большим минусом.

  4. Плитка. Плитка – дешёвый и симпатичный способ отделки. Для хорошего результата, потребуется поработать над выравниванием потолка. Если плитка будет отклеиваться, её можно легко отремонтировать без лишних затрат и усилий.

  5. Подвесные потолки. Красивый и многогранный вид отделки потолков, состоящий из нескольких видов. Такой способ отделки хорошо востребован и очень красив. Есть возможность создать свои личные образы.


Есть 5 видов подвесных потолков:

Гипсокартонные потолки с конструкцией из металлического профиля. Срок эксплуатации не зависит от качества крепежа.

Кассетные потолки – хорошая защита от влажности, есть возможность протереть от грязи и пыли.

Реечные потолки – отлично подойдут для ванных комнат. Высокая влагостойкость и сопротивляемость перепаду температуры.

Натяжные потолки – очень популярный вид подвесных потолков. Очень быстрый монтаж, если у вас есть навык и лёгкость в обслуживании. Недостаток их в том, что они очень хрупкие и могут легко порваться.

Подшивные потолки – очень легко скрывают неровность на потолке, но требуют особого внимания к выбору качества крепежа. Видов для отделки потолков достаточно много, их хватит на любого, отдельно взятого человека и на его вкус. Самое главное, знать, что из предложенного вам ближе.
Дата размещения: 23-12-2015, 12:19

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: