» » Структурные краски – эстетично и необычно

Структурные краски – эстетично и необычно

Структурные краски – эстетично и необычноТакая краска также называется фактурной или текстурной. Она прекрасно подходит для стилизации под различные типы поверхностей. Наиболее отличительная черта данной краски от обычной – густота. Она образуется благодаря включению в состав краски особых соединительных компонентов. Текстурные краски делятся на:

  1. Акриловые – изготавливаемые из особых смол. Отличаются простотой нанесения на различные поверхности.

  2. Минеральные – состоят из смеси цемента и извести и продаются в сухом виде, требуя разбавления водой. Обычно применяются для наружных работ.

  3. Силиконовая – наносится на силиконовый грунт и является наиболее долговечной.

  4. Силикатная – наносится на силикатный грунт и является самой дорогой. Также выделяют сорта:

  5. Рельеф, представляющий из себя акриловые полимеры с присыпкой в виде кварцевой крошки. Позволяет отобразить массу различных эффектов.

  6. Атакама. Образует иллюзию бархатистой поверхности.
  7. Мизури. Акрил соединяют с видоизмененным крахмалом.


Перед нанесением структурной краски, поверхность следует тщательно отчистить, чтобы поверхность стала, по возможности, ровной. После стену грунтуют. Краску не рекомендуется наносить при низкай температуре, так как она сильно загустеет и станет трудна в использовании.

Используя шпатель, создается начальный слой. Затем с помощью валика накладывают второй текстурный. После высыхания можно покрасить получившуюся поверхность в любой цвет, используя обычную краску. Структурные краски наименее вредны для человека, так как при их изготовлении не используют растворитель. Благодаря их влагостойкости, поверхности, на которые они нанесены, можно мыть. С их помощью можно скрыть легкие недостатки поверхности, что позволяет снизить качество подготовки поверхности, в отличие от других видов красок. Они не впитывают запахи и не склонны возникновению плесени.

Нанесение структурных красок требует определенных навыков, а то, что они наносятся довольно толстым слоем, сказывается на несколько больших вложениях в данный вид покраски. Текстурные краски отлично подойдут для тех, кто желает воплотить свои идеи и сделать свое обиталище интересным и необыкновенным.
Дата размещения: 28-12-2015, 13:08

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: