» » Виды декоративной штукатурки стен

Виды декоративной штукатурки стен

Виды декоративной штукатурки стенДавайте рассмотрим что такое декоративная штукатурка, и ее разновидности. Фактурные штукатурки дают возможность изготавливать из них рельефные узоры и картины. Гладкие декоративные штукатурки позволяют совершать более гладкие, классические оформления, к ним относится славная венецианская штукатурка. Декоративные штукатурки короед и стукко используются как для внутренних отделок, так и для внешних.

Декоративные штукатурки evtek.com.ua уже не первый год на нашем рынке, и перестали быть новинками, а стали проверенным декоративным материалом. Декоративные штукатурки были известны еще в древней греции, но почему же они сохранили популярность до сих пор? Ответ - они очень долговечны, очень прочны, на долго сохраняют цвет и все оттенки. Благодаря ей можно создавать различные стили, и так же сочетать множество техник и способов замещения. В том числе создавать эффект камня, кожи, мрамора и т. д. С помощью ее можно превратить любое скромное здание в изящное произведение искусства.

Благодаря им можно сочетать различные приемы: рельеф, фактура, фреска, картины и т.д. Существует множество видов материалов для отделки стен. Но одним из лучших материалов на рынке является декоративная штукатурка, соотношение цены и качества делают ее незаменимой. К слову она является не единственным декоративным материалом. Однако их нельзя полностью отнести к краскам или штукатуркам. Еще один их плюс - это то что отделанную стену можно помыть с помощью воды и чистящего средства. Поговорим о конкретных видах штукатурок.

Каменная крошка применяется как для внешней, так и внутренней отделки стен. Ею можно оформлять камины, стены, наличники, выступы, проемы, арки или цельное панно. Особо это идет для отделил усадьб, гостиниц, исходя из названия ее вид составляет некую "шероховатость" появляются некие ассоциации Средиземноморья. А если проводить вешние работы, здесь нужна специальная фасадная штукатурка для облицовки цоколя, фасадов, заборов и колонн. При ее использовании основа может быть любой, также она противостоит любой непогоде, а некоторые даже не дают усадки при высыхании. Плюсы и минусы: Как прочий стройматериал она имеет свои недостатки и достоинства.

Узнав их вы оцените степень нужды этого материала. Плюсы: штукатурка газопроницаема, то есть она дает возможность стенам «дышать». Не боится негативных погодных условий, в том числе перепадов температур и влажности. Наносится почти на любые основания. Минусы: способна вызвать окисление метала. Не рекомендуется использование в "дыщаших" минеральных стенах. Но в остальном ее применение очень целесообразно.Минеральная декоративная штукатурка состоит из различных крошек минералов, в целом ее свойства сходны с предыдущей,.
Дата размещения: 27-01-2016, 09:10

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: