» » Как выбрать напольное покрытие в спальную комнату

Как выбрать напольное покрытие в спальную комнату

Как выбрать напольное покрытие в спальную комнатуНа сегодняшний день много людей думают о том, каким сделать пол в спальной комнате. Нужно выбрать такое покрытие, чтобы оно выполняло все требования хозяев. Жильцы дома не так часто ходят по полу в спальне. Это расширяет список возможных вариантов, т.к. можно использовать менее износостойкие материалы.

Если спросить любого человека, каким должен быть пол в спальне, то можно услышать следующее - он должен быть теплым, приятным на ощупь, а также эстетически привлекательным и комфортным.

В современном мире есть много материалов, рассмотрим основные:

✔ Ламинат

✔ Плитка ПВХ

✔ Паркет

✔ Флокированное покрытие

Теперь поподробнее:

Ламинат - благодаря, относительно, не высокой цене и поддержке системы «теплый пол», это покрытие широко распространено в мире. Он не стирается в течение многих лет, при этом обладает элегантным и красивым внешним видом. Одно из достоинств ламината - это удобный и быстрый монтаж. К минусам можно отнести отсутствие шумопоглащающих свойств и требовательность к влаге.

Плитка ПВХ - относительно появилась на рынке не так давно, и успела достичь отличного результата. Достоинства данного материала: разумная цена, огромный выбор различных цветов, удобство укладки, высокое поглощение шума, универсальность использования, легкая замена поврежденного сегмента, долговечность, легкость уборки. Также есть один минус, это ненатуральность материала.

Как выбрать напольное покрытие в спальную комнатуКак выбрать напольное покрытие в спальную комнатуКак выбрать напольное покрытие в спальную комнату


Паркет - старый добрый паркет! Естественно, каждый человек знает про него. Благодаря своей натуральности, он создает ощущение расслабленности и спокойствия. При правильном монтаже он прослужит очень долго, а также он не привередлив к влаге, в отличие от ламината. К минусам можно отнести: сложный монтаж, дорогой материал. Если поврежден один сегмент, то его восстановление займет много времени.

Флокированное покрытие - в последнее время люди стараются приобрести именно этот материал. С ними можно согласиться, ведь приятный на ощупь пол, дарит превосходное ощущение уюта. Флокированное покрытие создается путем нанесения на подготовленную ровную поверхность мелких частиц хлопьев. Шумопоглощаемость и долговечность - главные особенности данного материала. А что касается минусов, то это уход, за этим покрытием необходимо постоянно ухаживать.

В заключение необходимо напомнить, что у каждого человека свои критерии. Кому-то покажется более важным уют, который может дать флокированное покрытие. Кому-то важна практичность, для этого подойдет плитка ПВХ. Кому-то важно ощущения расслабленности, с этим справиться паркет. Ну а кому важна цена, тут подойдет ламинат.
Дата размещения: 27-01-2016, 17:59

написал: Ирина Николаевна | 29 января 2016 06:31


Флок требует очень внимательного к себе отношения, к тому же, хоть и говорят, что он не вызывает аллергии, но я знаю случаи обратного.
написал: АлинаНН | 29 января 2016 06:35


У меня во всём доме положен паркет из бамбука. Эргономично, красиво и экологически чисто. А самое главное, ногам приятно по нему ходить.
написал: Мари | 30 января 2016 10:36


А у меня дома ламинат. Меня и мою семью вполне устраивает. Смотрится красиво, не стирается.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: