» » Настенные пробковые покрытия: характеристики и особенности монтажа

Настенные пробковые покрытия: характеристики и особенности монтажа

Настенные пробковые покрытия: характеристики и особенности монтажаПробка – это естественный материал, который соединяет внутри себя потрясающие декоративные, функции теплоизоляции и звукоизоляции. Имеется большое число видов стеновых покрытий из пробки: особые стеновые панели, естественные обои и полотна из пробки. Все они различаются хорошими качественными свойствами, делают дезинфицирующие функции, полностью неопасны для людей, которые мучаются от аллергии. Одним минусом считается высочайшая стоимость.

Естественные обои из пробки являют из себя флизелиновые катушки или же бумажные, на которые нанесён небольшой слой естественного материала. Полотна из данного материала производятся иным образом: на рулоны из крошки пробки прессованного типа наносится покрытие из данного материала шпонированного типа. Есть и новейший материал – самоклеящиеся обои из пробки, но в настоящее время они не получили обширного распространения у нас.

Установка покрытий из пробки не очень отличается от монтажных работ всех иных стройматериалов. Но до основания работ, их необходимо доставить в то помещение, где будут исполняться работы, распаковать упаковки и выдержать два-три дня в критериях данного помещения. За этот период времени возможно провести доп подготовку стенок. Они обязаны быть прогрунтованы, а для оклейки обоями применяйте любой проверенный клей для обоев.

Плиты из пробки, возможно, монтировать на клей для монтажа, «жидкие гвозди» либо сухим методом – на дюбеля либо шурупы. 1-ый вариант, естественно, считается более предпочтительным. Клей наносить необходимо по окружности материала, а ещё – крест-накрест панели. В случае если стенки были подготовлены плохо, то при помощи панелей из пробки, возможно, попробовать немного выровнять их. Нарезка плит происходит с помощью ножовки или же электрического лобзика. Наклеивать их лучше всего от уровня с пола.

Относительно полотен из пробки, то их необходимо монтировать на специальный клей, который наносится с помощью шпателя. Распределение полотен требуется производить строительными ножницами или же острым ножиком. Тщательным образом распределите клей на плоскости. После того, как вы произведите работы по монтажу покрытий из пробки, восполните картину иными декоративными деталями из пробки.
Дата размещения: 9-02-2016, 09:40

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: