» » Гибкая черепица - плюсы и минусы, а также где применяется

Гибкая черепица - плюсы и минусы, а также где применяется

Гибкая черепица - плюсы и минусы, а также где применяетсяЕсли крыша была выполнена скатной, то в виде материала для кровель отлично подойдет гибкий тип черепицы. Этот материал может объединять в себе жесткость бетона и пластичность битума. Не редко данный материал принято называть битумным, или просто гонгом. Это листы толщиной в 0,33 метра. С одного края располагается фигурный вырез. Этот вариант черепицы может предоставить большие варианты выполнения разнообразных дизайнов, Ведь изготавливается она в большом количестве цветов. Форма материала может так же быть разной.

Основанием этого материала выступает специальный стеклохолст, его пропитывают натуральным либо улучшенным битумом. Второй вариант будет лучше тем, что он не подвергается атмосферным воздействиям и процессам гниения. Верхнюю часть материала покрывают специальным каменным гранулятом разнообразных цветов. Гранулят не будет впитывать влагу, отлично защищает плитку от влияний механического характера и ультрафиолетовых лучей. Этим будет поддерживаться сохранность рисунка. Снизу листа располагается самоклеющуяся масса, сделанную из битумо-полимера. Клей защищает пленка, которая с легкостью устраняется. Настил под этот вид кровли должен быть ровным и гладким.

Гибкий вариант черепицы можно использовать, в качестве покрытий крыш строящихся домов, так и для реставрации старых строений. Такой вид материала является удобным для конструкций сложных форм. При этом он хорошо выглядит на фоне природного ландшафта.
Дата размещения: 9-02-2016, 09:53

написал: Алекc | 9 февраля 2016 10:23


А как зимой с этого покрытия чистить снег? Хорошо сам скатывается? Если лопатой чистить - не повредишь черепицу?
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: