» » Выбор материала для корпусной мебели

Выбор материала для корпусной мебели

Выбор материала для корпусной мебелиЧтобы определить качество предметов мебели, потребуется оценить материал производства. Стоит обратить внимание на характеристики основных, самых применяемых материалов для создания корпусной мебели.

Древесина

Данный материал отлично выглядит и является безвредным. Ценность древесины заключена в ее показателях прочности. Но мебель, сделанная из данного материала, обладает небольшой устойчивостью к влаге, а также является пожароопасной.

Прочными породами древесины являются орех, вишня, дуб и бук. При этом сосна является самой мягкой породой, такой материал потребует щепетильного отношения.

Древесная плита

Встречается два вида: ДСП – мелкая щепа и щепа и стружки, кстати www.dsp-market.ru можно на любом строительном рынке, и MDF – выполняется из опилок, перемолотых до состояния порошка. Данные материалы часто ламинируют или покрывают шпоном, могут имитировать текстуру и оттенки ценных пород древесины. Они защищают предметы мебели от воды, температурного воздействия, царапин и трения, влияния химии и лучей ультрафиолета.

Во время выбора предметов мебели, выполненных из ДСП, следует удостовериться, как качественно пластинки шпона были подобраны оттенкам и фактуре.

Металл

Основным минусом мебели из металла считается возможное формирование ржавых пятен. По этой причине основным требованием к корпусным предметам мебели из металла считается защита от коррозийных процессов.

Сталь является недорогим и прочным материалом, но он сильно подвержен коррозийным процессам. В этой связи, материал или покрывают хромом, или подвергают специальной обработке, направленной против появления коррозии. Помимо всего прочего, мебель также выполняют из титана и алюминия, которые более стойки к коррозийным процессам.

Зеркала и стекло

Большим минусом материала считается его хрупкость. Для улучшения стойкости этого материала изготовители применяют безопасный вариант стекла – «листовой» материал, приклеенный к синтетической пленке. Чтобы сломать подобное стекло, потребуются значительные усилия и, даже если оно разобьется, не появится опасных осколков.

Этот материал может быть не просто «скучным» - стекло может быть тонированным либо прозрачным, с матовой или цветной поверхностью. Зеркала, не считая серебряных изделий, встречаются графитовые, золотые, бронзовые и так далее.

Искусственный камень

Создается из устойчивого к огню минерального заполнителя, смолы, на основе акрила и пигментов. Совершенно безвреден, его не просто разбить или оставить на материале царапины, и даже при формировании царапин, минус можно будет с легкостью устранить простой «наждачкой». По своему виду, этот материал не отличается от природного аналога, но весит значительно меньше.

Одной из современных новинок в этой сфере считается «напыляемый камень»: его с легкостью можно наносить на различные другие материалы мебели. Выглядит он очень привлекательно.
Дата размещения: 17-02-2016, 23:12

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: