» » Ондулин и еврошифер: особенности применения

Ондулин и еврошифер: особенности применения

Ондулин и еврошифер: особенности примененияНи один, даже самый прочный и возведённый из современных строительных материалов дом, не прослужит столько, сколько бы хотелось, с ненадёжной и плохой кровлей. Сегодня на рынке кровельных материалов, если правильно подойти к этому вопросу, можно выбрать самый долговечный и качественный кровельный материал. Подобными материалами, хорошо зарекомендовавшими себя в плане надёжности и долговечности, являются еврошифер и ондулин.

Ондулин представляет собой гофрированные листы многослойного кровельного материала, размерами около 1 х 2 метра. Высота волны ондулина около 36 мм, а вес одного листа приблизительно 6 кг. Изготавливается данный материал под очень высокой температурой из органического волокна с некоторым добавлением битума. Важной особенностью ондулина является и то, что данный кровельный материал экологически безопасен для окружающей среды и жизнедеятельности человека.

Ондулин имеет достаточно разнообразную на сегодняшнее время цветовую палитру, он может быть зелёного, чёрного, красного и коричневого цветов. Это позволяет заказчику выбрать подходящий под себя вариант ондулина в зависимости от индивидуальных особенностей строения.

Ондулин прекрасно зарекомендовал себя в качестве хорошего кровельного материала. Он пользуется популярностью во всём мире, а кровли перекрытые данным материалом имеют должную надёжность и эстетичный внешний вид.

Еврошифер - является близким аналогом ондулина, как по техническим характеристикам, так и по схожести во внешнем виде. Пожалуй, единственным различием еврошифера от ондулина является то, что его ширина несколько шире, да и по долговечности, как уверяют производители еврошифера, данный кровельный материал может прослужить не меньше 25 лет. В то время как производители ондулина дают гарантию на свой материал приблизительно 15 лет.

Еврошифер бывает, как и ондулин различных цветов, и даже прозрачным, что впоследствии дало возможность при использовании этого кровельного материала воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские решения.

Что же касается эксплуатации еврошифера, то можно смело сказать и о том, что данный материал более устойчив к выцветанию со временем, чем ондулин.

Кроме этого, еврошифер имеет и другие весомые достоинства, например:
  1. Его можно не боясь использовать в разных климатических зонах;

  2. Материал прост в монтаже;

  3. Имеет высокую устойчивость к воздействию микроорганизмов и различных бактерий;

  4. Весьма долговечен в эксплуатации.

Дата размещения: 4-03-2016, 03:51

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: