» » Отопление дома: потолочные инфракрасные обогреватели

Отопление дома: потолочные инфракрасные обогреватели

Отопление дома: потолочные инфракрасные обогревателиОтопление дома вещь серьезная. Если в помещении его не хватает, то есть там становится холодно и неуютно, то, как правило, встает вопрос об установке дополнительных обогревательных устройств. Но, дополнительный обогреватель - это и дополнительное место, а квадратных метров часто не хватает. Неплохим решением данного вопроса является потолочный инфракрасный обогреватель.

Распространенные отопительные приборы, такие как конвекторы, масляные радиаторы, тепловентиляторы, работают по принципу конвекции: они нагревают сам воздух в помещении. Инфракрасные обогреватели же работают совсем по другому алгоритму – они нагревают предметы, куда попадает инфракрасное излучение. То есть нагревают стены, пол, мебель. И только после этого греется воздух в помещении, причем происходит этот процесс равномерно. И если конвекторам для того, чтобы нагреть воздух в помещении требуется достаточно много времени (хотя бы на то, чтобы переместить воздушные массы), то инфракрасному обогревателю его требуется значительно меньшее количество. К тому же нельзя обойти вниманием их энергоэффективность – электроэнергия расходуется непосредственно на обогрев, оптимизируются ее затраты. Расположение такого обогревателя на потолке не только экономит пространство, но и в кратчайшие сроки обогревает помещение до комфортного существования. Еще один плюс, по сравнению с обычными обогревателями, инфракрасные не сушат воздух и «не воруют» кислород у помещения.

В инфракрасных обогревателях различен источник тепла:
  • Газовые обогреватели, работающие на газово-воздушной смеси, сжигаемой внутри прибора. Используются на производствах, имеют большую мощность.

  • Электрические обогреватели, в основе которых заложен ТЭН и отражающее излучение зеркало. Такие обогреватели используют для дома.

  • Пленочные электрические обогреватели, в основе работы которых карбоновые детали. С помощью таких обогревателей образуются локальные тепловые зоны.


Инфракрасный потолочный обогреватель отлично обогреет все пространство квартиры сверху. Еще один немаловажный плюс – существование дизайнерских корпусов рассматриваемых обогревателей. Если его правильно подобрать в интерьер, он будет смотреться органичной частью потолка. К тому же, инфракрасный обогреватель можно встроить, например, в подвесной потолок, и тогда он вообще не будет выделяться.
Дата размещения: 18-03-2016, 01:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: