» » Характеристики керамического плинтуса

Характеристики керамического плинтуса

Характеристики керамического плинтусаУстановка плинтуса обычно является завершающим штрихом отделочных работ, он органично оформляет место стыковки пола и стены. Существует целый ряд разновидностей напольных плинтусов, отличающихся как расцветкой, так и материалом: каждый из них более подойдет в том или ином конкретном случае.

Если пол отделан при помощи кафеля, то наиболее подходящим считается использования плинтуса из керамики, имеющего следующие характеристики:
  1. Эстетичный вид. Из-за своего материала этот плинтус очень органично сгладит переход от кафельного пола к стене, закрыв при этом щели с некрасивыми срезами напольной плитки. Существует богатая гамма цветов и форм, позволяющих подобрать подходящую по дизайнерскому замыслу расцветку. В последнее время компании, изготовляющие кафель, выпускают также керамический плинтус к каждому виду плитки, чем достигается максимальное сходство, как по цвету, так и размеру.

  2. Защита от микроорганизмов. При установке плинтуса не образуются никакие полости, так как плинтус клеится на специальный раствор. Место стыковки с полом и стеной обрабатывается качественной затиркой, поэтому трещины в процессе эксплуатации не появляются.

  3. Прочность. Благодаря техническим показателям керамики плинтус не подвержен деформации из-за перепадов температуры. По этой причине его цвета, структура и форма сохраняются длительное время. Высокие показатели тепроводности делают этот вид плинтуса наиболее подходящим при обустройстве теплых полов.

  4. Влагостойкость. Вообще не боится влаги, поэтому чаще всего его можно встретить в помещениях с большой влажностью, или с прямым воздействием воды – ванных, бассейнах, саунах и т.п.

  5. Экологические показатели. Изготовлен из натурального материала, а присутствующие в составе присадки не токсичны – по этой причине керамический плинтус совершенно безопасен для здоровья людей.

  6. Простота ухода. Очень удобен в уходе, подобно кафелю. Для мытья плинтуса подойдет моющее средство любого типа – поверхность не подвержена высцветанию по причине своей стойкости к воздействию химических веществ.


При работе и эксплуатации плинтуса из керамики важно учесть и некоторые его недостатки. Керамика является хрупким веществом, поэтому важно такой плинтус беречь от всяких механических воздействий. Кафельный плинтус вообще не гнется, поэтому отделать с его помощью дугообразных и закругленных участков пола будет проблематично.
Дата размещения: 19-03-2016, 07:42

написал: Игорь | 22 марта 2016 10:53


Как по мне, то такого рода плинтус не для всех приемлем, поэтому я такой никогда не буду использовать.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: