Бетон в строительстве

Бетон в строительствеЧеловек которому требуется mebliled.com так создан, что постоянно в поиске улучшения жизни. Для облегчения некоторых аспектов строительных работ был придуман бетон. Что же такое бетон? Это, во-первых, искусственный материал, который по своим характеристикам в готовом виде подобен камню.

Здесь же можно заказать этот стройматериал. Получают данный элемент из подготовленного специальным способом из раствора цемента. Перед тем как оставить изделие для застывания, его следует уплотнить, чтобы исключить в нем возникновения полых пустот, так как это отражается на качестве продукции.

Практичный материал получил широкое распространение среди различных строительных сфер: возведение дорог, монолитно – каркасных элементов, гидротехнических строений. Существует деление бетона на марки. Чем выше, тем лучше.

Бетон можно применять отдельно , так и в совокупности с другими материалами. Пригоден для создания любой формы. Считается одним из самых дешевых материалов. Бетон так просто изготовить, что не нужно специализированного оборудования, и даже возможно в домашних условиях.

Основной недостаток, хрупкость при растяжении. Этот минус устраняют при помощи железных конструкций. Поэтому чаще встречаются изделия из бетона и железа одновременно. На прочность также влияет количество гравия и щебня и их качество, так как их также добавляют в сырье для бетона.

Показатель водостойкости бетона 0,8, что позволяет его использовать при возведении плотин, и других гидросооружений. Проводимость тепла у бетона в 45 раз меньше, чем у стали, однако выше чем у кирпича. Потому его относят к высокоогнеупорным изделиям.
Дата размещения: 13-04-2016, 23:02

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: