» » Разновидности сварных балок

Разновидности сварных балок

Разновидности сварных балокСварным балкам в процессе строительства отводится довольно большое значение:

  • они применяются в виде несущих конструкций;

  • используются с целью снизить общую массу конструкций;

  • для увеличения ширины пролетов зданий;

  • с их помощью в архитектурное разнообразие зданий удается внести большое разнообразие, а также уменьшить стоимость строений.


Чаще всего балки делаются из широкополосного или обычного прокатного двутавра, высота сечения которого доходит до метра.

Но в случаях, когда с их помощью не представляется возможным обеспечить необходимую жесткость, используются сварные, трехлистовые балки - их стенки выполняются из двух расположенных в горизонтальном положении листов, по-другому называемых поясами. Если возникает необходимость, дополнительно стенки укрепляются ребрами.

По характеристикам двутавры подразделяются следующим образом:

нормальные (Б);

широкополые (Ш); колонные (К);

дополнительной серии (Д);

усиленные (У).

Производство двутавровых сварных балок переменного и постоянного сечений выполняется с помощью сборочного стана, который позволяет выполнять сборку тавровых балок разных видов, балок переменного сечения и с наклоном полок в пятнадцать градусов.

После сборки стальных листов на прихватках стана выполняется сварка заготовки по швам. После этого на специальном стане выполняется правка геометрических значений полок, то есть, им придается нужная форма. В дальнейшем производится фрезеровка торцовой части балок и их распил. На конечном этапе выполняется окраска балки и продукт готов.
Дата размещения: 13-04-2016, 23:11

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: