» » Ламинат или линолеум: что выбрать?

Ламинат или линолеум: что выбрать?

Ламинат или линолеум: что выбрать?Самым важным этапом ремонтных работ является отделка поверхности пола, будь это первоначальная укладка напольного покрытия или замена старого на новое.

Поскольку, вариантов данного отделочного материала существует огромное количество, то определиться в пользу того или иного бывает крайне сложно.

Самыми распространенными напольными покрытиями считаются ламинат в Алматы или линолеум. Если сравнивать их с другими материалами, тогда можно сказать, что они наиболее доступные. Это связано, прежде всего, с их, примерно, одинаковой стоимостью, а также, с тем, что их укладку можно выполнить самостоятельно, не прибегая к помощи профессионалов.

Что не вредно?



Довольно часто, на выбор того или иного напольного покрытия, большое влияние оказывает такой фактор, как экологичность. Поэтому, однозначно ответить на вопрос, что лучше: линолеум цена которая колеблется незначительно или ламинат, нельзя, поскольку для их производства применяют синтетические материалы. Преимущество ламината, в этом случае лишь в том, что технология его производства предполагает полное затвердевание всех химических веществ. Вредность линолеума проявляется лишь в его резком запахе.

Что теплее?



Выбирая тот или иной отделочный материал для пола, многие задумываются над тем, что из них теплее? Особенно, это касается тех, кто любит ходить по полу босыми ногами. Если сравнивать линолеум и ламинат по этому показателю, то и в этом случае, их можно считать равноценными, т.к. пол из ламината не представляет собой единое полотно, а состоит из отдельных планок, между которыми имеются стыки, не удерживающие тепло.

Что дольше прослужит?



Срок службы и того, и другого напольного покрытия может достигать 10 лет, при условии, что они будут использованы на кухне, где имеется повышенная степень влажности. В других помещениях (спальне, гостиной, детской комнате) ламинат и линолеум способны прослужить более долгий срок.

Что дороже?



При выборе напольного покрытия большое значение имеет его стоимость, которая зависит от многих факторов. Ламинат и линолеум, каждый в своем случае, довольно разнообразны по качеству, структуре, по фирме-изготовителю, степени прочности и надежности и т.д. В магазине, обычно указывается стоимость за 1 м2, и не всегда стоимость ламината будет больше стоимости линолеума. Линолеум, выполненный из натуральных материалов, будет стоить гораздо дороже ламината не самого высокого качества.

Таким образом, сравнив ламинат и линолеум по многим факторам, можно сделать вывод, что выбор в пользу того или другого полностью зависит лишь от индивидуальных предпочтений каждого конкретного человека, который сможет сделать свой выбор, исходя только из своей конкретной ситуации и материальных возможностей. А тематика следующей нашей статьи будет дренажная система, будет интересно!
Дата размещения: 16-04-2016, 08:59

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: