Что такое ППГЗ?

Что такое ППГЗ?Сегодня рынок строительно-отделочных материалов настолько разнообразен, что уже не составит трудности найти что-либо. Не так давно в стране появилось понятие «сухое строительство», что представляет собой использование таких строительных материалов, которые не требуют «мокрой» кладки, замешивания бетонных и цементных смесей, использования штукатурки и т.д. Данный вид строительства основан на использовании материалов из гипсокартона и ему подобных.

Отметим, что он не просто появился, но его повсеместно сейчас применяют.

Одним из самых актуальных на сегодня видов «сухого» строительного материала является перфорированная плита гипсокартонная звукопоглащающая (ППГЗ), что представляет собой гипсовый лист со сквозной перфорацией и определенного размера, а также со специальной основой, что эффективно и качественно поглощает звук.

Свое применение такие изделия найдут в любых помещениях, где предъявляются высокие требования к звукоизоляции и шумупоглощению. Так, например, использование ППГЗ (Кнауф-Акустика) является актуальным и востребованным при отделке помещений аэропортов, ж/д и автовокзалов, кинотеатров, офисных центров, кабинетов и переговорных. А также они нужны в торгово-развлекательных центрах, в студиях звукозаписи, поликлиниках и больницах, т.е. везде, где необходимо качественное звукопоглощение.

Данные плиты являются современным и качественным решением обеспечить высокий коэффициент звуко- и шумопоглощения. Отметим, что их производит компания Кнауф, и к тому же они были усовершенствованы и модернизированы, что позволило придать им более новые свойства, в результате чего они стали просто незаменимым материалом среди своих аналогов.

К основным преимуществам данной продукции стоит отнести следующие:

  • качественное и продуктивное регулирование звуковой среды;

  • простой монтаж, что не несет в себе особой сложности и происходит быстро и в короткие сроки;

  • приличный внешний вид стройматериала, к тому же с возможностью перекрашивать в любой другой цвет;

  • прекрасная приспособленность к обработке;

  • не требует применения «мокрых» процессов в монтаже;

  • экологически чистое изделие, что не содержит в своем составе вредных веществ и формальдегидов;

  • износостойкость, достаточно длительный срок эксплуатации.


Отметим, что применяться ППГЗ должны в помещениях с сухим, нормальным по влаге режимами.
Дата размещения: 30-04-2016, 04:55

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: