» » Строительные новинки – крыша из резиновой черепицы

Строительные новинки – крыша из резиновой черепицы

Строительные новинки – крыша из резиновой черепицыПостоянное желание строительных компаний искать новые материалы с идеальным соотношением качества и цены приводит к появлению самых неожиданных технологий. В 2016 году одной из таких технологий стала крыша из резиновой черепицы. Её стоимость в разы меньше аналогов, а качество и надежность намного выше.

Резиновая черепица появилась недавно, но уже завоевала доверие многих людей. Её популярность можно сопоставить с такими известными кровельными покрытиями, как металлочерепица, рулонная черепица и шифер.

Резиновая черепица – это очень экономичное покрытие, выполненное из изношенных шин автомобилей, опилки, различных резиновых изделий и сланцевого напыления. По своим техническим характеристикам покрытие очень сопоставимо со стандартной деревянной черепицей. Но, оно превосходит деревянный вариант по долговечности и практичности.

Кроме этого, новое покрытие не склонно к крошению, поломке, гниению и растрескиванию. Оно может выдержать ультрафиолетовые лучи и защитить дом от проникновения влаги. Его очень сложно согнуть.

В отличие от металлочерепицы, данное покрытие совершенно не ржавеет и не подвергается мощному коррозийному воздействию.

Резиновая черепица прекрасно выдерживает высокие температуры. Она очень устойчива к пожарам. Сохраняет свою форму и структуру даже при критически высоких температурных показателях. Производители данного материала обещают потребителям 80-летний эксплуатационный срок. Это очень большой промежуток времени для кровельных покрытий. Также отмечается, что с годами эстетические функции материала не иссякнут. Черепица будет одинаково красиво смотреться спустя год после установки и спустя 10 лет.

Монтируется резиновая черепица очень быстро и легко. Для этого не нужно созывать большую рабочую группу. Достаточно пары свободных рук для установки кровельного изделия.

При этом, некоторые специалисты призывают соблюдать определенные правила монтажа:
  • рекомендуемый уклон крыши должен ровняться 10 градусам и выше;

  • если в месте размещения идут обильные осадки, то градус уклона нужно увеличить до 25-ти;

  • нельзя допускать накопления снега на крыше.

Дата размещения: 3-05-2016, 22:26

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: