» » Виды обоев и их особенности

Виды обоев и их особенности

Виды обоев и их особенностиСуществует несколько видов стенных покрытий. Первыми практичными являются бумажные обои, самый популярный вид, невзирая на то, что сейчас изготовляют множество более качественных изделий для покрытия стен.

Есть несколько подвидов, на которые подразделяют бумажные обои. Фотообои – это в первую очередь оклейка стен в определённую огромную картину, сейчас более популярны для потолков. Структурные обои имеют различную цветовую гамму и некий рельеф, который и отличает их от остальных. Гладкие обои выбирают те, кто желают впоследствии окрасить их в любой предпочитаемый цвет. То есть они вполне пригодны для краски. Если на стенах образовались неровности, то лучшим способом их скрыть будут именно тисненые обои.

Виниловые – это декоративные и двухслойные oboi-max.ru. Главное, чем они отличаются от предыдущего вида – это нечувствительность к влаге. Как известно, самой главной проблемой бумажных обоев есть огромная чувствительность к влаге. То, что эти обои не пропускают воздух, является большим недостатком.

Текстильные обои изготовлены на тканевой основе. По цене они значительно отличаются от бумажных обоев, хотя ранее они были весьма популярны. Обои идеальные и прочные. Замечательно пропускают воздух, держатся долгое время, но самое главное, что внешний вид у них намного лучше, чем у любых других. Единственное, почему самый лучший вид обоев уступает место остальным – это цена.

Флизелиновые – весьма приближённые к бумажным обоям. Только они очень просты в применении, прочны и стойки к влаге. Хорошей особенностью есть то, что они экологически чисты и пригодны для вторичного использования. Такие обои можно поклеить в спальне, кухне и детских комнатах.

Натуральные обои, уже сами за себя говорят, что изготовлены из природных материалов, которые не приносят человеку никакого вреда, в отличие от других видов. Они прослужат долгое время и вполне окупят свою стоимость. Благодаря их чистоте, можно совершенно безопасно использовать их для детских комнат. Они удобны, красивы и функциональны. Жидкие обои - менее распространенный вид. Представляют собой некую смесь, которая очень легко наносится на стены, если ввести в состав воду. Ещё известна, как обыкновенная декоративная штукатурка. Выглядит красиво и привлекательно.

Если обои выбирают для оклейки в кухне, то необходимо приобретать именно влагостойкие. Эти обои двухслойные, у которых один слой состоит из специального материала, не пропускающего воду.

Выбор обоев зависит не только от ваших предпочтений, но и от помещения, которое вы будете обклеивать. Нужно приобретать понравившиеся обои с нужными функциями и определённым качеством.
Дата размещения: 22-06-2016, 08:24

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: