» » Утепление фасадов домов и квартир

Утепление фасадов домов и квартир

Утепление фасадов домов и квартирРаботы, связанные с утеплением квартир и фасадов, очень часто относятся к высотным. Для этого специалистам приходится осваивать методику промышленного альпинизма и не бояться высоты. Например, мастера, которые выполняют наружное утепление квартир в Киеве точно обладают этими качествами. Поскольку вися на стене многоэтажного дома, спокойно и качественно выполнять работу по утеплению способен далеко не каждый, подбирайте опытных и проверенных специалистов.

На сегодняшний день многие подрядчики используют «мокрый метод» для внешнего утепления квартир и домов. В роли утеплителя здесь выступает вспененный полистирол, более известное его название - пенопласт. Характеристики данного материала имеют очень важное значение в этом не простом деле. Чаще всего толщина пенопласта составляет пятьдесят или сто сантиметров, а маркировка плотности не должна быть ниже двадцати пяти. Подойдет так же и тридцать пятая плотность, но ни в коем случае не используйте пенопласт с показателем плотности пятнадцать.

Поскольку он является весьма ломким и хрупким. Так же для утепления квартир и домов подходит экструдированный полистирол – стиродур. По теплоизоляционным свойствам он очень похож на пенопласт, но благодаря своей целостной структуре является более стойким к различным механическим воздействиям. Поэтому применять его рекомендуют для домов и квартир, расположенных на первом или втором этаже, поскольку именно на этих участках стен очень высок риск значительных механических нагрузок.

Рассмотрим по пунктам всю технологию утепления наружных стен:

✔ Листы пенопласта крепят к поверхности стены специальным клеем. Очень важно располагать квадраты в шахматном порядке. По углам сооружения лист пенопласта расположенный по одну сторону стены обязательно должен перекрыть лист, находящийся на другой стенке. При этом данную комбинацию следует чередовать каждый раз. Для фиксации пенопласта используют пластиковые дюбеля – зонтики. Расход их можно рассчитать исходя из квадратуры утеплителя – пять зонтиков на один метр квадратный.

✔ Неровности, образующиеся на стыках, обязательно затирают.
✔ Далее стыки и места дюбеления шпаклюют.

✔ Шпаклевка производится и по сетке, плотность которой составляет 160 гр на квадратный метр. Она должна обворачивать края пенопласта и выходить на стену.

✔ После наносят декоративный слой и покрывают краской.

✔ Над верхней границей утепленной поверхности устанавливается козырек, который герметизируется силиконом.
Дата размещения: 27-06-2016, 04:45

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: